На Колыме проводятся учения по подготовке сил и средств МЧС России и РСЧС к паводкам и природным пожарам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии паводкоопасного сезона и пожароопасного периода в Магаданской области 15 и 16 марта проводятся учения с различными министерствами и ведомствами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Они станут частью Всероссийского учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с органами управления, силами и средствами функциональных территориальных подсистем РСЧС всех субъектов Российской Федерации.

Такие учения позволяют руководителям различного уровня, личному составу реагирующих подразделений проверить готовность к возможным ЧС, уточнить алгоритмы действий, наладить межведомственное взаимодействие.

В первый день, 15 марта, участники отработают вопросы подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья. На следующий день силы и средства территориальной подсистемы РСЧС продемонстрируют технику, группировку и оснащение специалистов различных ведомств, применяемых для защиты населённых пунктов от огня природных пожаров, мониторинга и тушения очагов пламени в лесах.

Кроме этого, в ходе командно-штабного учения будут отработаны мероприятия по сбору и оповещению руководящего состава, уточнению планирующих документов в органах власти различного уровня, материальных запасов и т.д. Специалисты проведут дополнительно тестирование модуля и порядка оказания финансовой помощи пострадавшим при ЧС с использованием информационной системы оказания государственных и муниципальных услуг путем дистанционной подачи заявлений через Интернет или в многофункциональных центрах.
На Колыме проводятся учения по подготовке сил и средств МЧС России и РСЧС к паводкам и природным пожарам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки