Горноспасатели рассказали о своей работе ученикам магаданской средней общеобразовательной школы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники филиала «Военизированного горноспасательного отряда Северо-Востока» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» МЧС России встретились со старшеклассниками магаданской средней общеобразовательной школы № 29. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Горноспасатели показали школьникам фильм об особенностях работы горноспасателей, рассказали об основных направлениях деятельности отряда. «Специфика этой профессии в том, что работать нужно не только на земле, но и под землей с тяжелым оборудованием, часто в очень сложных условиях, на грани человеческих возможностей» - пояснили специалисты.

После теоретической части учащимся продемонстрировали специальное оборудование и оснащение, которое используется при выполнении горноспасательных работ. Ликвидация аварий в шахтах связана с воздействием на организм вредных для здоровья факторов, поэтому горноспасателям необходима надежная защита органов дыхания от вредного воздействия непригодной для дыхания атмосферы. В таких условиях не обойтись без дыхательных аппаратов, работающих на сжатом кислороде. На занятии школьникам представилась уникальная возможность не только изучить принцип действия, но и включиться в дыхательный аппарат - респиратор Р-30, стоящий на вооружении горноспасателей.
Горноспасатели рассказали о своей работе ученикам магаданской средней общеобразовательной школы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки