Сотрудники МЧС провели инструкторско-методическое занятие для работников спортивных школ Мaгaдaнa



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В классе спортивного комплекса «Металлист» собрались руководители и ответственные за пожарную безопасность в детско-юношеских спортивных школах, подведомственных Горспорттуркомитету. Основной целью мероприятия стало повышение уровня профессиональной компетенции должностных лиц в вопросах пожарной безопасности и совершенствование навыков обеспечения пожарной безопасности в учреждениях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Инспектор федерального Госпожнадзора Кристина Прилепская напомнила собравшимся алгоритм действий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций, правила эвакуации людей из горящего здания, разъяснила нормы действующего законодательства в области пожарной безопасности, гражданкой обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Особое внимание во время занятия уделили подготовке необходимой документации по пожарной безопасности, вопросам установки и обслуживания систем пожарной автоматики, обеспечения средствами пожаротушения, разработке планов эвакуации. «Инспекторы Госпожнадзора не только проверяют спортивные школы на предмет пожарной безопасности, но и тесно сотрудничают с персоналом школ на протяжении всего учебного года, а в случае необходимости оказывают любую консультативную помощь руководителям и ответственным за пожарную безопасность, - рассказывает Кристина Анатольевна. – Ведь наша главная задача - не наказать за нарушения требований законодательства в области пожарной безопасности, а обеспечить в полной мере безопасность детей».

Алексей Сероштанов, специалист отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Магаданской области, рассказал присутствующим о сигналах гражданской обороны и действиях в случае ЧС.

В завершении занятия все желающие воспользовались возможностью проконсультироваться по вопросам гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности, получили компетентные ответы на все интересующие вопросы, а также рекомендации по обеспечению пожарной безопасности непосредственно на объекте.
Сотрудники МЧС провели инструкторско-методическое занятие для работников спортивных школ Мaгaдaнa



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки