В УФСИН России по Магаданской области состоялась коллегия по итогам служебной деятельности за 2022 год



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На расширенном заседании коллегии под председательством временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Магаданской области Максима Свись рассматривались итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Управления и подчиненных ему подразделений за 2022 год и поставлены задачи на текущий год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

В работе коллегии приняли участие заместители начальника управления, заместитель прокурора Магаданской области Сергей Черневич, заместитель начальника – начальник полиции УМВД Сергей Могилевич, заместитель начальника Управления Минюста Екатерина Буняк, начальники отделов и служб аппарата управления, начальники учреждений, сотрудники учреждений в режиме видеоконференцсвязи.

В начале коллегии, врио начальника в торжественной обстановке вручил сотрудникам УИС ведомственные награды уголовно-исполнительной системы. Помимо этого благодарностями за активное и плодотворное сотрудничество были отмечены представители средств массовой информации.

После официальной части с докладами, содержащими анализ состояния основных направлений деятельности УИС, выступили заместители начальника УФСИН. По наиболее актуальным вопросам были заслушаны руководители ряда исправительных учреждений, обозначены проблемные вопросы и пути их решения. На коллегии отмечено, что обстановка в исправительных учреждениях контролируемая и стабильная.

В 2022 году в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий с правоохранительными органами Магаданской области изъято 750 граммов наркотических средств. В рамках межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» установлено местонахождение и задержано 17 лиц, находящихся в розыске.

Особое внимание в прошлом году уделено вопросам производственно-хозяйственной деятельности, направленной на решение вопросов восстановления и закрепления трудовых навыков осужденных и ресоциализации личности. За отчетный период в исправительных учреждениях выпущено товаров и оказано услуг на 92 миллиона рублей, что на 17 миллионов рублей больше показателя 2021 года.

В связи с увеличением осужденных к принудительным работам, на базе объекта недвижимости, расположенного в городе Магадане, планируется ввести в эксплуатацию изолированный участок № 2, функционирующий как исправительный центр при ИК-4 с лимитом наполнения 104 места. В здании произведен капитальный ремонт помещений.

По итогам заседания деятельности УФСИН России по Магаданской области дана положительная оценка. Но, несмотря на достигнутые высокие показатели трудовой деятельности сотрудников, были проанализированы и недостатки в работе, высказаны рекомендации по их улучшению в 2023 году.
В УФСИН России по Магаданской области состоялась коллегия по итогам служебной деятельности за 2022 год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки