Инспекторы Госпожнадзора провели инструктаж с персоналом строительной организации



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дополнительный противопожарный инструктаж провели инспекторы Госпожнадзора с персоналом строительной организации. Во время беседы инспекторы ознакомили работников предприятия с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказали о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров в жилье и на строительных площадках, а также мерах по их предупреждению. Кроме того, сотрудники МЧС проинструктировали персонал о действиях в случае возникновения пожара - вызове пожарных, применении средств пожаротушения, порядке эвакуации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Рабочие проживают в модульном общежитии на территории Горохового поля. Между тем, общежитие является местом массового пребывания людей, поэтому очень важно, чтобы правила пожарной безопасности в нем неукоснительно соблюдались. Причинами подавляющего большинства возгораний в общежитиях являются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неисправность электрического оборудования и нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов.

«Уходя из комнаты, не забудьте выключить электроприборы из розетки, не полагайтесь на «режим ожидания», - рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану Главного управления МЧС России по Магаданской области Илья Журавлев. - Не включайте несколько электроприборов в одну розетку одновременно – это может привести к перегрузке сети с последующим возгоранием. Утюги, плитки и электрочайники должны использоваться только в присутствии людей, а электрообогреватели необходимо располагать на расстоянии не менее метра от мебели, постели, штор и других предметов интерьера. Обязательно нужно изучить план эвакуации из здания на случай пожара. Если все же пожар произошел, немедленно сообщите о возгорании по телефонам «101» или «112». Если не удается ликвидировать очаг горения первичными средствами пожаротушения (огнетушителем, водой, песком) - покиньте общежитие, оповестив соседей. Двигаясь в задымленной среде, запомните, что у пола воздух всегда чище и прохладнее. Если случился пожар в другом помещении, а коридоры и лестничные клетки сильно задымлены, то оставайтесь в комнате, уплотните входную дверь, закройте щели и вентиляционные отверстия мокрой тряпкой, подайте сигнал пожарным о своем местонахождении».
Инспекторы Госпожнадзора провели инструктаж с персоналом строительной организации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки