В школах Магаданской области прошли уроки безопасности жизнедеятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 сентября сотрудники МЧС провели занятия, посвященные правилам пожарной безопасности. Сотрудники Государственной противопожарной службы, инспекторы надзорной деятельности и структурных подразделений Главного управления МЧС России по Магаданской области напомнили учащимся о правилах безопасности жизнедеятельности в быту и на природе, причинах возникновения пожаров и меры их профилактики, а также рассказали о правилах поведении в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Дети внимательно слушали сотрудников главного управления МЧС и принимали активное участие в обсуждении. В завершении встречи всем школьникам вручили памятки по безопасности. Школьники пообещали соблюдать все правила изложенные в этих памятках. Таким образом, сотрудниками ГУ МЧС по Магаданской области на предмет пожарной безопасности проверено 135 образовательных учреждений, в которых проведено 158 занятий по пожарной безопасности.

Кроме теоретических занятий, во всех школах Магаданской области в течение первого учебного месяца запланированы практические тренировки по эвакуации людей из зданий. Здесь особое внимание будет уделено действиям персонала образовательных учреждений при поступлении сигнала о пожаре, ну и, конечно же, слаженность и организованность действий самих школьников.

Главная цель таких мероприятий – освежить знания о правилах пожарной безопасности у ребят после летних каникул, а также отработать действия персонала по эвакуации людей и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.








Колымские колонки