Магаданская область получит 100 млн рублей на развитие парка «Маяк»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект «Благоустройство территории объекта «Парк Маяк» признан победителем в седьмом дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победа в этом конкурсе означает, что региону выделяются федеральные средства на продолжение благоустройства набережной бухты Нагаева.

Как отмечают в департаменте архитектуры и градостроительства Магаданской области, эти средства будут направлены на развитие участка территории от спортивной площадки до видовой площадки «Пирс».

Колыма получит из федерального бюджета 100 млн рублей. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Финансирование получат 80 муниципалитетов из 48 регионов, представивших лучшие проекты. Размер трансфертов составит от 80 млн до 396 млн рублей. Всего регионам будет направлено более 7 млрд рублей.

Проекты, участвовавшие в конкурсе, оценивались комиссией, в состав которой вошли специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, археологии и охраны культурного наследия. До 2022 года участниками конкурса были муниципальные образования с численностью населения до 100 тысяч человек. Дополнительный конкурс проводился для городов с населением от 100 тысяч до 200 тысяч человек.

«За всё время проведения такой отбор проектов стал для регионов не просто важным событием. Это эффективный инструмент развития территорий и изменения облика наших населённых пунктов», – отметил Михаил Мишустин.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, это – седьмой внеочередной конкурс проектов по благоустройству комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, по итогам которого отобрано 80 победителей. Дополнительный конкурс проводился в связи с поручением Президента России Владимира Путина об увеличении финансирования в 2 раза – до 20 млрд. рублей в год.
Магаданская область получит 100 млн рублей на развитие парка «Маяк»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки