Сергей Абрамов: Закон о северном завозе обеспечит нам более приемлемый уровень цен



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов прокомментировал обсуждаемый проект о северном завозе, о котором шла речь и на совещании, которое провел в Магадане заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

- Мы напрямую и достаточно плотно ведем работу по разработке законопроекта о северном завозе. Наша территория находится на Крайнем Севере, у нас очень сложная схема логистическая схема доставки всех видов грузов. Сегодня на совещании с Юрием Трутневым рассматривались эти вопросы, он дал жесткие поручения. Это касается многих видов грузов, особенно того, что касается доставки топлива для подготовки к зимнему периоду, и, чтобы пройти его без аварий, мы должны быть обеспечить нормативные запасы топлива, и топливо, согласно контрактам, должно поставляться, - рассказал Сергей Абрамов. - Сегодня, в связи с особенностями перехода большого объема грузов с северо-западного направления России на восточные регионы, происходит некоторая затоваренность железной дороги и морского транспорта. Главное, чтобы те регионы, которые не имеют других видов развитой логистической схемы, а имеют только железную дорогу и море, а это Магаданская область, Камчатка и Чукотка, были гарантированно обеспечены со стороны государства своевременной проводкой грузов.

Таким инструментом является закон о северном завозе. Там предусмотрены и уполномоченные органы, и кодификация видов грузов, которые являются жизненно необходимыми, и которые должны в ускоренном порядке доставляться на территорию, в частности, Магаданской области. В том числе на совещании упоминалось, что в стоимости общих затрат на все услуги и товары, которые поступают к нам по этой сложной логистической схеме, 60% - это транспортные затраты. Это чрезвычайно высокие проценты. В законе предусматривается субсидирование этих перевозок. Это, в конечном итоге, обеспечит нам более приемлемый уровень цен не только на топливо и продовольственные товары, но и на строительную группу товаров и народного потребления, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности на территории области.
Сергей Абрамов: Закон о северном завозе обеспечит нам более приемлемый уровень цен



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки