Минвостокразвития РФ готовит закон о «северном завозе», который обеспечит бесперебойную доставку топлива и грузов



Об этом заявил Юрий Трутнев на совещании о прохождении осенне-зимнего периода и обеспечения Магаданской области социально-значимыми товарами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам вице-премьера, Магаданская область несколько лет сталкивается с проблемами, связанными с поставками топлива. Причём, решались они в ручном режиме. Ранее руководство РЖД направило телеграмму, в которой рекомендовало не принимать нефтеналивные грузы по логистическим причинам.

«Я хочу услышать, что это за телеграмма была, и хочу понять, насколько люди осознают свою ответственность в случае, если бы Магадан или любой другой населённый пункт на Дальнем Востоке, на Севере нашей страны оказался вот в этот зимний период без отопления. Во всяком случае я могу со своей стороны заверить, что я сделаю всё возможное, чтобы ответственность была не только неотвратимой, но и жестокой», – отметил полпред в начале совещания.

Юрий Трутнев отметил, что в целом на Дальнем Востоке все потребители подключены к теплоснабжению, созданы необходимые запасы твёрдого и жидкого топлива. Всего подготовлено более 5 тысяч котельных, 14 тыс. км тепловых сетей, 576 центральных тепловых пунктов.

Как сообщил губернатор, отопительный период в Магаданской области проходит в штатном режиме. Коммунальщики успешно справились с прошедшим снежным циклоном. Запасов угля хватит на 127 дней, мазута – на 23 дня, дизельного топлива – на 47 дней. Централизация завоза топлива и еженедельный учёт его движения позволяет своевременно корректировать графики завоза.

Глава региона предложил оптимизировать вопрос по топливному обеспечению с помощью формирования северного завоза при господдержке с созданием топливохранилища. Для этого возможно организовать терминал для перевалки нефтепродуктов в Приморье.

«Я попросил Министра по развитию Дальнего Востока вместе с Минэнерго, вместе с руководством региона посмотреть – если это действительно нужный проект, то, вне всякого сомнения, мы его поддержим. Главное, чтобы он был экономически обоснованным», – отметил Юрий Трутнев.
Минвостокразвития РФ готовит закон о «северном завозе», который обеспечит бесперебойную доставку топлива и грузов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки