«Детско-юношеский центр «Юность» подготовил большую программу для школьников Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дни осенних каникул коллектив МОГАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юность» подготовил большую программу для школьников Магаданской области (6+)

В структурном подразделении «Детский технопарк «Кванториум» с 31 октября по 03 ноября пройдут инженерные каникулы. Для 50 обучающихся технопарка будет реализована программа «Мои точки роста». Дети будут вовлечены в проектную, исследовательскую и активную игровую деятельность. Ежедневно – тренинги, деловые игры, творческие занятия, мастер – классы.

Программа направлена на повышение интереса к проблемам и перспективам исследований и разработок, знакомство с современными трендами и проблемами развития научно-инженерных областей, развитие soft-компетенций.

Ребятам предстоит выстроить стратегию своего развития и взглянуть на себя как на проект «Специалист будущего», поставить для себя интересный вызов и возможность для развития.

Также разработаны два проекта «Каникулы с мобильным технопарком» и «Каникулы с Лабораторией безопасности», которые будут проведены со 2 по 5 ноября для школьников Магаданской области на площадке МОГАУ «ДЮОЦ» («Северный Артек») в рамках реализации профильной смены «Россия – страна возможностей».

Команда педагогов мобильного технопарка представит четыре краткосрочных курса «РобоСтарт», «IT: Тайны кода», «Промышленный дизайн: от идеи до продукта», «VR-это просто». Колымские ребята смогут познакомиться с основами программирования и сборки электронных схем, сконструировать свое первое робототехническое устройство, проявить свои творческие способности в дизайнерской разработке, заглянуть в загадочный мир виртуальной и дополненной реальности.

Практические занятия с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» будут направлены на формирование культуры безопасного поведения детей на дорогах. Ребята узнают, как безопасно переходить проезжую часть дороги, узнают о дорожных «ловушках» и как их избежать, узнают о важности использования световозвращающих элементов, о велосипедной безопасности. Также примут участие в эстафете на самокатах.

Также командой педагогов туристско-краеведческой направленности разработаны и будут проведены: интеллектуальная игра «Золотые тропы Колымы», встреча – беседа «Культурное наследие Донбасса в истории России» (для участников профильной смены в МОГАУ «ДЮОЦ» («Северный Артек»), интерактивная встреча с детьми «Будущее – это МЫ!».

В течение каникул будет работать «Полевая почта». Обучающиеся смогут написать письма-приветствия героям.

Каникулы – это время для самовыражения и самореализации личности ребенка в процессе взаимодействия и сотрудничества.
«Детско-юношеский центр «Юность» подготовил большую программу для школьников Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки