В Магадане впервые состоялись соревнования по управлению беспилотниками (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 пилота показывали мастерство полетов с преодолением препятствий и азы аэросъемки

В Магадане в ФСК «Колымский» состоялись первые городские соревнования по управлению БПЛА. Участвовать могли все, - в итоге на поле вышли 24 пилота разного возраста, от подростков до взрослых. Мероприятие прошло впервые, и к участию были допущены все желающие, некоторые стали владельцами собственного коптера несколько дней назад. Иногда дети по уровню оказываются круче взрослых. Участвуют все вместе, без разграничения по возрасту.

Соревнования организовал Авиа-технический центр «Дельта-Авиа» в рамках проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Соревнования проводятся в первый раз с целью посмотреть, где у нас, что как, на чем летают ребята в Магадане, кто чем интересуется, так сказать, на людей посмотреть, себя показать.

- Это мероприятие проходит в Магадане в рамках проекта «Улетная жизнь», который организован с помощью Фонда президентских грантов, и проекта «Воздух. Земля.Победа» при поддержке Правительства Магаданской области. Задача проекта – развитие авиации и развитие беспилотной авиации, - рассказал руководитель АТЦ «Дельта-Авиа» Василий Шарбур. - Для участников предусмотрены разные полетные задания и маршруты, ребята летают на своих квадрокоптерах в режиме FPV.

Организаторы разделили участников на две категории: новички и порфи-класс. Те, кто управляет гоночными дронами, должны пролететь на время через ворота, облететь флаги по определённому маршруту. Фиксируется время, за нарушения начисляются штрафные баллы, к ним относятся: касание земли, элементов, непрохождение элементов. Учитывается точность приземления. В центре поля есть мишень, это как при стрельбе: попал в центр – получил больше баллов, попал во второй круг - набрал поменьше, не попал вовсе – начислили штрафные баллы.

В другой части поля запускают Mavic, выполняют полетное задание: надо найти определенные мишени на земле, красиво сфотографировать с нужного ракурса, тут оценивается управление камерой. Аппаратов Mavic. кстати, больше.

Кроме того, тут же прошли соревнования по стрельбе из электронного оружия, по сборке и разборке автоматов, а также тренировки вестибулярного аппарата на тренажере-гироскопе.


В Магадане впервые состоялись соревнования по управлению беспилотниками (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки