Сергей Абрамов: Машиностроители определяют сегодня динамику промышленного роста и перспективы территории



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер заксобрания поздравил машиностроителей Колымы

Уважаемые машиностроители Колымы, ветераны отрасли!

В последнее воскресенье сентября мы по традиции отмечаем День машиностроителя, выражая признательность вам - конструкторы, инженеры, рабочие, сотрудники предприятий по производству и ремонту горно-шахтного, металлургического и технологического оборудования, буровой и горнодобывающей техники. Пусть сегодня в регионе невелико число машиностроительных производств, но от каждого зависит динамика промышленного роста и перспективы территории, успехи базового сектора экономики, благосостояние и качество жизни колымчан.

Вам по плечу решение любых задач. Значителен вклад машиностроителей в диверсификацию экономики Крайнего Северо-Востока, укрепление её инновационного потенциала. Благодаря вам модернизируется, технически перевооружается горнодобывающий комплекс на восточных рубежах Отчизны, привлекаются в область дополнительные инвестиции, повышается производительность труда, с каждым годом растет добыча драгметаллов, осваиваются новые месторождения полезных ископаемых на Колыме.

Достойно отвечаете вы и на все вызовы нашего времени. Обновляя фонды, внедряя передовые технологии и наращивая свои компетенции, расширяете ассортимент конкурентоспособной продукции и спектр услуг, разрабатываете и реализуете проекты, востребованные как в России, так и далеко за ее пределами.

Получили мировое признание уникальные приборы для добычи золота и платины, выпускаемые Магаданским механическим заводом. У Центра «Реман», специализирующегося на восстановлении двигателей и трансмиссий техники Komatsu, которая эксплуатируется на Дальнем Востоке, грандиозные планы по выпуску собственных расходников для всей линейки бульдозеров, погрузчиков, экскаваторов, самосвалов из Японии. Специалисты «Модерн Машинери Фар Ист» также намерены организовать литейное производство, создавать двигатели для тяжелой техники под своей маркой.

Благодарен ветеранам отрасли. Вы заложили славные традиции, развивая которые, современники создают будущее как отечественного машиностроения, так и нашего северного края, страны. Добросовестный труд машиностроителей в годы Великой Отечественной войны приблизил Победу нашего народа и стал основой присвоения Магадану высокого звания Города трудовой доблести.

Машиностроители территории – надежные социальные партнеры всех муниципалитетов Колымы. Вашими стараниями в области успешно реализуются национальные и инвестиционные проекты, государственные программы и региональные стратегии, благоустраиваются, преображаются населенные пункты.

Искренне желаю вам и вашим семьям успехов и благополучия, счастья, здоровья, достижения новых целей!
Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов
Сергей Абрамов: Машиностроители определяют сегодня динамику промышленного роста и перспективы территории



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки