В Магадане полицейские совместно с сотрудниками МЧС проводят профилактические рейды в местах отдыха горожан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В летний период магаданцы предпочитают отдыхать на природе, при этом разводят костры для приготовления пищи. Между тем, разведение костров в не предусмотренных для этого местах может создавать опасность для окружающих. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

С целью контроля за соблюдением гражданами требований пожарной безопасности сотрудники Отдела МВД России по городу Магадану совместно с представителями МЧС и управления по делам ГОиЧС мэрии областного центра осуществляют профилактические выходы к местам отдыха горожан.

Один из таких рейдов прошел в лесной зоне вдоль реки Дукча в районе бухты Гертнера.

Инспектор отделения по исполнению административного законодательства городского отдела внутренних дел Людмила Молочкова напомнила отдыхающим меры административной и уголовной ответственности за нарушение противопожарных правил, в соответствии с которыми разводить огонь можно только в специально отведенных местах.

Проверяющие рекомендовали гражданам использовать специализированные площадки, оборудованные всем необходимым для проведения отдыха с комфортом. На территории города Магадана такие места находятся в сквере «Морском» и зоне отдыха «Горняк».

В ходе рейда было составлено 3 протокола за разведение костра в неположенном месте. На первый раз нарушителям было вынесено предупреждение, однако при повторном совершении указанного правонарушения гражданам будет выписан штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
В Магадане полицейские совместно с сотрудниками МЧС проводят профилактические рейды в местах отдыха горожан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки