Проблемы в магаданском зоопарке - строители деньги взяли и исчезли



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северные олени, еноты, павлин с огромным хвостом. Детские экскурсии приезжают в этот магаданский зоопарк при фермерском хозяйстве «Эвелина» несколько раз в день. После снятия ковидных ограничений посетители могут приходить сюда беспрепятственно, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

В конце прошлого года от тяжелой формы COVID-19 умерла хозяйка зоопарка, известный в регионе фермер Галина Козичева. Она начала строить теплицы, мечтая о круглогодичном саде с цветущими деревьями. Взялась за обустройство и расширение зоопарка. Сейчас хозяйство перешло в управление родственникам Козичевой – ее дочери и внучке. Им во всем помогают волонтеры, говорит внучка фермера Софья Таранцева. Но экскурсии и обучение верховой езде в окрестностях – это сейчас единственный способ заработка для зоопарка. Основная задача – обеспечить кормами животных. Особенно большая проблема с прокормом лошадей, потребности у которых серьёзные. При этом катать детей в городе волонтерам по какой-то причине запретили городские власти. А это был один из способов забаотка

Софья Таранцева, сотрудница зоопарка КФХ «Эвелина»: У нас есть спонсоры, которые помогают покупать корма, но не хватает, конечно. Но просим больше жителей не покупать нам корма, так как это должны делать большие предприятия. Корма очень сильно подорожали, и, конечно, было бы хорошо, если бы нам снова проплатили, дали чек на корма.


Прошлой осенью Галина Козичева взялась за строительство здесь системы отопления. До сих пор магаданский зоопарк работал только в теплое время года, зимой животных перевозили в частный дом хозяев. Эти траншеи строители вырыли еще в октябре прошлого года. С деньгами на работу помогло правительство региона. Строители деньги взяли и исчезли. Проблемы, говорят волонтеры, начались сразу же после смерти хозяйки. Тогда помочь зоопарку обещали многие предприятия, но в итоге реально помогли лишь некоторые.

Новые хозяева зоопарка планируют обращаться в суд на подрядчиков. Но решение проблемы строительства отопления это вряд ли ускорит. Между тем, первые заморозки здесь бывают уже в сентябре.
Проблемы в магаданском зоопарке - строители деньги взяли и  исчезли



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки