Рыбаки в бухте Гертнера благодаря интернету от Tele2 будут на связи



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил 4G-сеть в бухте Гертнера.

Уже этой зимой любители подледной ловли наваги могут вести видеотрансляцию прямо с акватории бухты Гертнера. Оператор установил новую базовую станцию, которая обеспечивает покрытие скоростного интернета не только в бухте, но и на территории популярной базы отдыха «Горняк» и строящегося этнопарка «Дюкча». Летом эта площадка также пользуется популярностью среди горожан: здесь проходят массовые празднования дня рыбака и встречи эвенского Нового года «Хэбденек».

Новая базовая станция позволяет пользоваться мобильными услугами даже в акватории Охотского моря, что актуально для рыбаков, которые в погоне за корюшкой и навагой удаляются от берега на несколько километров. Оставаться на связи необходимо не только для интернет-серфинга, но и для того, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации подать сигнал SOS.

Иван Глазунов, директор магаданского филиала Tele2:

«В преддверии открытия сезона подледного лова наваги и корюшки мы подготовили для магаданских рыбаков приятный сюрприз. Теперь для стриминга в соцсетях про зимнюю рыбалку не нужно ехать в Армань, которая так популярна среди любителей рыбной ловли, и где мы ежегодно отмечаем рост трафика примерно на 30%. Мы запустили быстрый интернет в бухте Гертнера. Уверены, что колымчане по достоинству оценят наш быстрый LTE».
Рыбаки в бухте Гертнера благодаря интернету от Tele2 будут на связи



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки