Тополовка вышла на связь благодаря МегаФону



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители села Тополовка, расположенного на северо-востоке Магаданской области, впервые получили доступ к мобильной связи. МегаФон – единственный оператор, который запустил собственную сеть в этом малочисленном населённом пункте. С приходом мобильной связи у жителей Тополовки появилась возможность всегда быть на связи, что особенно актуально при необходимости вызова спасателей или медиков.

Проект реализован благодаря взаимодействию оператора с Правительством Магаданской области. Региональные власти взяли на себя обязательства по размещению оборудования на объекте радиотелевещательной сети и компенсации затрат на энергообеспечение базовой станции оператора. Ранее по такой схеме МегаФон привел мобильную связь в село Верхний Парень в Северо-Эвенском районе области.

Доступ к услугам связи приобретает особенную социальную значимость в удалённых сёлах и посёлках региона. Отсутствие железнодорожного сообщения и качественных автомобильных дорог значительно усложняет логистику оборудования для организации телеком-инфраструктуры.

«Магаданская область – крайне сложный регион с точки зрения развития отрасли. На это влияют большие расстояния, маленькая плотность населения, суровый климат, а также использование спутниковых магистральных каналов связи в большинстве удалённых сёл и посёлков. Тополовка - одна из таких точек на карте региона, – отмечает Илья Челышев, директор отделения МегаФона в Магадане. – В селе проживает чуть больше 50 человек, которые занимаются преимущественно оленеводством и рыбодобычей. Но во время путины сюда прибывает большое число сотрудников рыбодобывающих предприятий, для которых мобильная связь очень важна, как для координации рабочих процессов, так и для общения с родными и близкими».
Тополовка вышла на связь благодаря МегаФону



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки