Колымчан приглашают принять участие в интеллектуальной онлайн-викторине «Лига знаний»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Российское общество «Знание» запустило всероссийскую интеллектуальную онлайн-викторину «Лига знаний». Участникам предстоит посоревноваться в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер. Финалисты каждого тура и гранд-финала получат ценные призы от партнеров, а победители – сертификаты на путешествия по России.

Председатель Магаданского регионального отделения российского общества «Знание» Алексей Юрздицкий считает, что неплохие шансы заявить о себе на конкурсе есть у колымских школьников. До следующего этапа, который пройдет 23 октября, у них есть время подготовиться к состязанию. Департамент образования мэрии Магадана уже направил в учебные заведения приглашения к участию в викторине «Лиги знаний».

«Планируем, что в конкурсе примет участие несколько команд из школ, которые традиционно показывают высокие результаты в интеллектуальных играх на региональном и даже всероссийском уровнях. Магаданские школьники впервые примут участие в викторине общества «Знание». Несомненно, мероприятие такого масштаба станет неоценимым опытом для ребят», – отметил Алексей Юрздицкий.

По мнению учителя истории и обществознания гимназии, №13 Константина Зеленского, общество «Знание» дает каждому возможность на саморазвитие.

«Любой человек может проявить себя, показать свой набор общих знаний, что стимулирует ещё больше узнавать, читать, искать новую полезную информацию. Я обязательно соберу команду внутри школы, мы примем участие в онлайн-викторине и будем всех побеждать!», – поделился планами Константин Зеленский.

Но не только учащиеся школ смогут поучаствовать в онлайн-викторине. Если вы уверены в своих интеллектуальных силах – соберите команду из пяти человек и зарегистрируйтесь на сайте «Лиги Знаний». Участие в проекте бесплатное.

Первый сезон «Лиги» продлится в течение года и завершится в сентябре 2022. В его рамках организуют три больших тура, отборочные игры будут проходить онлайн каждые две недели. Финалы каждого тура и Гранд-финал сезона для 48 команд состоятся в очном формате в Москве.

Попасть в Гранд-финал можно также в обход сезонного отбора – для этого нужно выиграть одну из «секретных игр» сезона. Ее объявят всего за неделю, и задания будут более сложные – зато команда-победитель игры сразу отправится в Гранд-финал.

Подробную информацию и расписание игр сезона можно найти на сайте «Лиги Знаний». Следить за трансляциями можно на сайте, а также ВКонтакте.
Колымчан приглашают принять участие в интеллектуальной онлайн-викторине «Лига знаний»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки