Магаданские семьи наградят общественной наградой - медалью «За любовь и верность»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Администрация Магаданской области совместно с региональной общественной организацией «Содружество женщин Колымы» проведут церемонию награждения общественной наградой - медалью «За любовь и верность».

Главная идея церемонии – популяризация лучших семейных традиций, поддержки здоровых семейных ценностей.

С целью содействия укреплению института семьи, поддержки семейных традиций, семейного образа жизни, пропаганды здорового образа жизни, при поддержке администрации области региональная общественная организация женщин Магаданской области «Содружество женщин Колымы» проводит церемонию награждения общественной наградой-медалью «За любовь и верность».

В мероприятии примут участие представители женской организации, работники образования, СМИ, культуры, социальных учреждений, многодетные матери.

На церемонии будут вручены медали 8 семьям из районов области и г. Магадана. Медаль «За любовь и верность» вручается лучшим семьям России, которые прожили в любви, верности и согласии более 25 лет, у которых благополучные, крепкие, трудолюбивые семьи, воспитавшие детей достойными членами общества. Медаль является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению праздника «День семьи, любви и верности в Российской Федерации».

В ходе празднования будут поощрены также предприниматели, внесшие своей работой значительный вклад в обеспечение стабильности института семьи в Магаданской области и активную благотворительную деятельность по поддержке семьи, материнства и детства.

В Магаданской области реализуются 19 нормативно-правовых актов, направленных на поддержание семьи, материнства и детства.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей в 2008-2009 гг. в Магаданской области награждены Почетным знаком Магаданской области «Материнская слава» 12 многодетных матерей.

В 2008-2009 гг. 11 семей удостоены премии губернатора области «Колымские родники» за сохранение, укрепление и поддержку семьи.

Церемония пройдет в четверг, 22 июля, в 16.00 в областной библиотеке имени А. С. Пушкина.








Колымские колонки