В мошенничестве подозревается директор колымского предприятия



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Предварительно установлено, что в 2020 году между администрацией муниципального образования «Ольский городской округ» и Обществом с ограниченной ответственностью заключены три муниципальных контракта на выполнение работ по благоустройству поселка Ола на общую сумму более 12 млн рублей.

Выполненные работы заказчик полностью оплатил на основании представленных подрядчиком документов.

Однако при проведении проверки установлено, что Обществом, в нарушение принятых на себя обязательств, выполнены работы в меньшем объеме, чем предусмотрено контрактами, а также с использованием не предусмотренных контрактами материалов, имеющих более низкую стоимость.

По предварительным данным, в результате указанных действий подрядчик необоснованно получил в качестве оплаты не менее 1 млн 200 тыс. рублей, что повлекло причинение ущерба на указанную сумму муниципальному образованию «Ольский городской округ».

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных прокуратурой Ольского района.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.
В мошенничестве подозревается директор колымского предприятия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки