Городские службы Магадане продолжают подготовку к зиме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города прошло еженедельное оперативное совещание с участием руководителей коммунальных служб и ресурсных организаций. Встреча состоялась в формате видеоконференции под председательством мэра Магадана Юрия Гришана. Обсудили текущие вопросы содержания городской инфраструктуры, обновление инженерных сетей, актуальные планы по подготовке к зиме 2021-2022 гг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В начале встречи глава города призвал руководителей служб внимательно рассматривать с экспертной точки зрения проектные предложения, так как только их опыт поможет достоверно определить насколько возможно то или иное решение в конкретных условиях.

- Вы все специалисты, и ваше мнение при проектировании очень важно. От каждого из вас зависит успех работ по благоустройству и то, насколько город станет комфортным, - подчеркнул Юрий Гришан.

Коммунальные службы работают в штатном режиме. Водоканал производит замену отдельных участков сетей холодного водоснабжения. Ремонтируют водопровод по Марчеканскому переулку, канализационные колодцы, пожарные гидранты. Ведется дезинфекция временного водопровода на Октябрьской. Завершают работы по противопожарному участку сети в Уптаре. Планируют приступить к ремонту коммуникаций на Пролетарской.

Также собравшиеся обсудили вопросы подключения к городской канализации объектов, в которых все еще используются выгребные ямы.

Отдельное внимание участники встречи уделили вопросам соблюдения правил благоустройства. О своей работе в этом направлении отчиталось управление административно-технического контроля. Только за минувшую неделю было составлено 5 протоколов на нарушителей.

Городские службы продолжают интенсивную подготовку к работе в осенне-зимний период. Магадантеплосеть ведет плановые ремонты сетей. ГЭЛУД и КЗХ занимаются решением текущих вопросов по содержанию города. Обновляют дороги, пешеходные зоны, наводят порядок в общественных пространствах.

Отдельно участники встречи отметили тему уборки на детских площадках. В настоящее время этот фронт работ поручен подрядчику, есть график. Глава города подчеркнул необходимость оперативного контроля за чистотой игровых комплексов.
Городские службы Магадане продолжают подготовку к зиме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки