Городские службы Магадане продолжают подготовку систем к работе в осенне-зимний период



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города прошло еженедельное оперативное совещание с участием руководителей коммунальных служб и ресурсных организаций. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Встреча состоялась в формате видеоконференции под председательством мэра Магадана. Обсудили текущие вопросы содержания городской инфраструктуры, обновление инженерных сетей, актуальные планы по подготовке к зиме 2021-2022 гг.

В начале встречи глава города призвал руководителей служб усилить контроль за качеством работ, проводимых на инженерных сетях.

- Важно выезжать на все объекты, смотреть соответствие проектам и техническим требованиям. Чтобы позднее не возникало необходимости что-то переделывать и нарушать благоустройство территории, - подчеркнул градоначальник.

Коммунальные службы работают в штатном режиме. Водоканал производит замену отдельных участков сетей холодного водоснабжения на улицах Транспортной, Наровчатова, Набережной реки Магаданки. Проверяют и ремонтируют канализационные колодцы, пожарные гидранты.

Магадантеплосеть начинает отопительный сезон. Запустили котельную № 46 в микрорайоне Снежный. На этом участке не подключены лишь частные домовладения, в которых не произведена опрессовка. В настоящее время температура теплоносителя, подаваемого в систему составляет 38-400. Вторым этапом произведут запуск отопления в микрорайонах Авиатор, Дукча и Уптар, затем Радист и Сокол. Заполнение системы по городу произведут 10 сентября. К 13 числу специалисты планируют обеспечить циркуляцию по тепловым сетям.

- Все возникающие вопросы мы оперативно отрабатываем с абонентами и управляющими компаниями. Как только будут собраны все технологические схемы и заполнена система, тепло начнет поступать, - рассказал руководитель предприятия Павел Жоров.

- Я желаю вам, чтобы все было хорошо, без проблем получили паспорт готовности – документальное подтверждение, что город к зиме готов, - пожелал мэр коллегам.

Отдельное внимание участники встречи уделили вопросам содержания детских площадок. Эта задача был поручена подрядной организации ООО «Технократ Плюс». Однако от магаданцев поступали многочисленные жалобы о том, что на площадках не убирают мусор и производят покос травы. Рейдовые мероприятия специалистов профильных ведомств подтвердили этот факт. Департамент САТЭК запустил процедуру расторжения муниципального контракта с исполнителем, а также направил информационное письмо в Федеральную антимонопольную службу. В качестве временной меры к уборке на детских площадках подключились специалисты КЗХ и управляющих компаний.

Городские службы продолжают интенсивную подготовку к работе в осенне-зимний период. ГЭЛУД занимается решением текущих вопросов по содержанию города. Обновляют дороги и пешеходные зоны. Глава города поручил увеличить интенсивность процессов, при этом обеспечить стимулирование работников.

Отдельно участники встречи отметили тему своевременного вывоза твердых коммунальных отходов. Ситуация в этой сфере в Магадане начала стабилизироваться. Городские службы ожидают график вывоза от регионального оператора, чтобы синхронизировать с ним выполнение своих задач и обеспечить чистоту на контейнерных площадках.
Городские службы Магадане продолжают подготовку систем к работе в осенне-зимний период



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки