Магадан поздравляют с Днем города


Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравления с Днем города продолжают приходить в мэрию. Из столицы Забайкальского края - города Читы на имя мэра Юрия Гришана поступило письмо, в котором отмечено, что современному Магадану есть, чем гордиться: у него добрые традиции, хорошие достижения и прекрасный потенциал. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

«Для каждого из нас Россия начинается с малой Родины – места, где мы работаем, растим детей, строим планы на будущее. Магадан - это замечательный молодой город, который живет в едином ритме со всей страной. Ваш город развивается динамично, - отмечено в поздравлении мэра Читы Александра Сапожникова. – У города много планов, и особенно радует, что инициаторами многих полезных начинаний выступают сами горожане, искренне любящие свой город и заинтересованные в его процветании. Уважаемые жители Магадана, пусть радостным будет ваше настроение, крепким здоровье, а ваш город всегда будет местом, в котором хочется жить и уверенно смотреть в будущее».

Из солнечной Евпатории прозвучали пожелания жителям здоровья и благополучия, оптимизма, уверенности в своих силах, мира и добра. В поздравлении отмечено, что «сегодня Магадан - это важный научный, образовательный, культурный центр Дальнего Востока. Город, который успешно сочетает традиции прошлого и динамичное развитие современности. В его историю вписан труд многих поколений, посвятивших свою жизнь работе на благо Отечества».

Теплый привети наилучшие пожелания региональному центру и его жителям получил Магадан от города-побратима Шуанъяшань. Музыкальное поздравление опубликовано на официальной странице Instagram мэрии @magadan_gorodzolotoy.

В поздравлении главы Северо-Эвенского городского округа Владимир Величко указано, что День города – «это праздник ветеранов, чьим трудом преображался замечательный Магадан. Праздник тех, кто сегодня преумножает славу Магаданской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины».

Напомним, что статус города областной центр получил Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 14 июля 1939 года. В Хабаровском крае был образован Колымский округ с центром в населенном пункте Магадан, в составе Ольского, Северо-Эвенского и Среднеканского районов, с преобразованием населенного пункта Магадан в город. Посёлок Магадан на месте будущего города был основан в 1929-м, городом стал 14 июля 1939 года, с 1954-го - областной центр Магаданской области. По данным всесоюзной переписи 1939 года, тогда в колымской столице уже жили 30 657 человек: 24 940 мужчин и 5 717 женщин.
Магадан поздравляют с Днем города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки