Магаданский скульптор возведет 4-х метровую скульптуру Бэтмэна у Петропавловской крепости


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На пляже Петропавловской крепости возводят фундамент под скульптуры Бэтмена, героев «Аватара» и «Властелина колец». Скульпторы из разных стран мира создадут на Заячьем острове фигуры популярных киногероев, сообщает БалтИнфо Невероятная жара не останавливает «зодчих по песку».

Сначала необходимо создать фундамент для песчаных скульптур. Участники конкурса усиленно работают над постаментами для своих творений.

Естественно, каждый скульптор уже давно разработал идею будущего сооружения.

«Я собираюсь создать фигуру Бэтмена высотой где-то в 4 метра», - заявил скульптор из Магадана Евгений Коваленко.

Большинство участников решили ограничить высоту своих скульптур двумя метрами. Однако и двухметровые герои фильмов будут выглядеть весьма внушительно. Среди них можно будет встретить персонажей «Властелина колец» и нашумевшего «Аватара».

Многие мастера уже давно работают с песком. Для них создание скульптур из такого хрупкого материала не представляет труда.

«Это уже не первая моя работа из песка. По-моему, создавать такие скульптуры совсем не сложно», - призналась конкурсантка из Чехии Андреа Хавликова.

Как объясняют скульпторы, главное в такой работе - постоянно смачивать песок водой. Конечно, об этом нюансе создания фигур никто не забывает, иначе скульптура просто развалится

«Я уже в четвертый раз работаю над песчаной фигурой. Для меня это не сложно, мешает только жара», - сказал скульптор Александр Скареднов.

Несмотря на погодные условия, уже скоро в самом сердце города петербуржцам откроется мир киногероев, сделанных из песка. В ближайшие несколько дней, до открытия фестиваля, площадку скульпторов обнесут высоким забором, чтобы петербуржцы раньше времени не смогли увидеть песочных гигантов.

Напомним, что вчера стартовал IX Международный Фестиваль песчаных скульптур, который традиционно проводится летом на пляже Заячьего острова. В конкурсе принимают участие скульпторы из более чем 12 стран мира. Темой нынешнего фестиваля стало мировое кино.








Колымские колонки