Строительство пирса в Магадане на стадии завершения


Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строительные работы над пирсом в районе парка «Маяк» планируют закончить осенью 2021 года. Сейчас колымчане могут оценить будущую видовую площадку: место уже стало одной из любимых прогулочных и рыболовных зон. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Подрядная организация, Уральский оптико-механический завод, завершила основные строительно-монтажные работы. Чистовую отделку с установкой малых архитектурных форм начнут в ближайшее время. Параллельно объект проходит экспертизу для дальнейшего ввода в эксплуатацию. Всего на проект направили чуть менее 167 млн рублей.

Строительство пирса ведётся в рамках комплексного мастер-план развития морского фасада Магадана, который разработан региональным управлением архитектуры и градостроительства по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова.

Реализация плана предполагается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жилье и городская среда», иных нацпроектов, а также привлечения инвесторов.

Мастер-планом определена стратегия нового вектора комплексного городского развития и благоустройства неэффективно используемых территорий прибрежной зоны бухты Нагаева, прилегающих к первой очереди парка «Маяк», строящемуся гостиничному комплексу «Новая Скандинавия» и видовой площадке «Пирс» в пределах линии городского пляжа и улицы Приморской до здания Центр ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области, и включает четыре очереди реализации благоустройства территории различного назначения.

Концепция благоустройства разработана с учетом потребностей и запросов жителей, предпринимателей и других участников деятельности по благоустройству и встраивается в логику единого комплекса берегоукрепления и благоустройства прибрежной зоны бухты Нагаева, в том числе парков «Морской», «Время» и проектируемой марины для маломерных судов.

В январе завершился опрос жителей региона по концепции развития общественного культурно-туристического пространства Парк «Маяк»/«Премьер». Большинство колымчан поддержали предложенную концепцию.
Строительство пирса в Магадане на стадии завершения


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

7 июля 2021 13:40

Ещё раз хочу напомнить о качестве работ. В сданном парке "Маяк" качество покрытия не на высоте. Как старого строителя, меня это коробит. Требуйте КАЧЕСТВО!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки