Ежегодно Магаданской областной службой крови заготавливается более двух тысяч литров крови и ее компонентов.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» участвует в акциях ко Всемирному дню донора. День донора отмечают 14 июня

В России в преддверии этого дня действует донорская неделя, в ходе которой проводятся различные акции. К ним присоединились члены и сторонники партии, лидеры предварительного голосования, волонтеры и активисты. Например, в Магаданской области с 15 по 21 июня 2021 года пройдет молодежная акция «Сдай кровь – спаси жизнь», приуроченная к Всемирному дню донора крови, сообщает пресс- служба ЕР.

Заместитель руководителя депутатского объединения «Единой России» в городской думе, участник предварительного голосования Николай Ярощук уже не в первый раз проявляет ответственность и гражданскую позицию, становясь добровольным донором.

«Я вместе со многими другими членами партии планирую принять участие. Сдаю кровь регулярно, ведь плазма от одного донора может помочь спасти жизнь и здоровье нескольким пациентам. Это действительно возможность помочь людям. Десятки людей ежедневно нуждаются в донорской крови. И мне кажется, это отличная возможность проявить себя, помочь людям, даже если ты их абсолютно не знаешь или даже никогда не встретишь», - рассказал Николай Ярощук.

Ежегодно Магаданской областной службой крови заготавливается более двух тысяч литров крови и ее компонентов. Это значит, что на донации приходят сотни колымчане. Кровь и ее компоненты - а это бесценные эритроциты, тромбоциты и плазма – активно используют при лечении пациентов с онкологическими, хирургическими патологиями, при родовспоможении, в экстренных ситуациях

«Международный лозунг Всемирного дня донора крови в 2021 году – «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Он передает важный вклад доноров крови в сохранение и спасение жизни. Мы все видели, что станция переливания крови нуждается в донорах, и, конечно, не могли остаться в стороне. Лично я хочу помочь людям и впервые попробовать стать донором. В настоящее время многие болеют, кому-то требуется кровь, и, конечно, я хочу помочь им», - говорит секретарь Магаданского городского отделения «Единой России» Виктория Голубева.

Особый акцент в рамках кампании этого года делается на роль молодежи: молодые люди принимают самое активное участие в мероприятиях и инициативах донорского движения.
Флешмоб, посвященный Дню донора, в социальных сетях запустят активисты Омсукчанского отделения «Единой России».

«Прежде всего, поздравим сотрудников районной больницы, которые занимаются забором крови, а затем проведем информационную кампанию: разместим в соцсети информацию о том, как и где можно стать донором», - сообщил организатор акции Иван Титченко.
Напомним, с 15 по 21 июня 2021 года с 08:30 до 12:30 на базе Магаданской областной станции переливания крови участники могут прийти и стать донором крови.
Ежегодно Магаданской областной службой крови заготавливается более двух тысяч литров крови и ее компонентов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки