Экологическое лето стартовало в Магадане (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно в Магадане проходит старт-митинг экологических отрядов «Здравствуй, лето!». В прошлом году ребятам не удалось пройти одной колонной по городскому парку из-за пандемии коронавируса. В 2021-м они собрались перед входом в Городской парк, продемонстрировав готовность принять участие в мероприятиях по защите хрупкой северной природы. «Зеленый патруль», «Юные друзья природы», «Эколог» - такие названия имеют отряды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

У каждого есть также девиз и речевка. Самую яркую колонну представила группа ветеранов областного центра. Как сообщила участник «Совета ветеранов» Валентина Малаховская, отряду уже 25-й год, и их девиз: «Мы не хотим стоять в стороне! Мы за порядок на нашей земле!».

Всех собравшихся приветствовал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, который является одним из инициаторов создания экоотрядов в городе. Он пожелал собравшимся теплого лета, узнать историю родного края, и, самое главное, сделать областной центр чище и красивее.

«Работа у ребят будет многогранной. Юные экологи, помимо уборки территории города, будут заниматься еще историей Магадана, краеведением и, конечно, отдыхать и играть. На мой взгляд, это важное движение сегодня еще и потому, что психологически и образовательно готовит детей к бережному отношению к нашей природе», - заметил Юрий Казетов.

Экологические отряды будут действовать на базе 9 школ и учреждений дополнительного образования, которые посещает около 300 ребят. Этим летом экоотряды примут участие в городском смотре-конкурсе «Твой след на Земле». Он посвящен Году науки и технологии. Экологи будут осуществлять практическую деятельность по охране природы, изучать богатство и многообразие лесных и водных биоресурсов, благоустраивать свои пришкольные территории, изучать историю родного города, нести уборку водных и лесных объектов, мест массового отдыха горожан, примут участие в акциях «Чистый берет», «Чистый город» и других.

В июле на городском празднике «Подводя итоги» определят призеров конкурса. Самые активные участники и победители смотра-конкурса будут отмечены грамотами и призами.


Экологическое лето стартовало в Магадане (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки