Депутат Николай Ярощук решает проблемы жителей городского округа



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам встреч мэра города с депутатами- единороссами решаются многие проблемы городских округов Магадана

Начало летнего сезона для депутата Магаданской городской думы Николая Ярощука, представляющего в городском собрании интересы жителей поселка Сокол, зачастую является отправной точкой для решения тех вопросов, на решение которых потребовался ни один месяц. Как поясняет депутат, лето – самое идеальное время для решения многих накопившихся проблем.

По словам депутата, только в прошлом году к нему поступило несколько обращений с просьбой разобраться и помочь решить вопросы благоустройства городского округа.

«Большое удовлетворение испытываешь от того, что по большинству вопросов все же удается добиться положительного решения. Например, в апреле мы провели встречу с мэром Магадана Юрием Гришаном. Шла речь о том, что жителей особенно волнует сфера ЖКХ. По словам мэра, работа в этом направлении ведется. В рамках наказов избирателей на улице Королева заасфальтируют двор, сделают водоотведение. На улице Гагарина большой объем работ. В планах – ремонт фасадов, здесь наконец-то завершается строительство недостроев, которые многие годы простаивали. . В дома будут расселяться люди из аварийного жилья, предоставляться квартиры детям-сиротам. Также в рамках благоустройства появится уличное освещение в частном секторе на улице Южной. Поселку будет уделено внимание, создавав комфортную среду проживания и порядок.

Уже в начале июня мэр Магадана провел выездное совещание в посёлке Сокол. Глава города обсудил с жителями, администрацией поселка и руководителями городских структур детали запланированного благоустройства проезжих и пешеходных зон на Королева,7 и Гагарина, 6, 8, 10. В настоящее время на центральной площади поселка, -улице Гагарина ГЭЛУД вдоль домов делает тротуар.Общая площадь асфальтирования составит свыше 1,1 тыс. кв. метров. Также мэр поручил предусмотреть ямочный ремонт прилегающей к площади проезжей части.

Ещё один участок дворовой территории на Королева, 7 будет отремонтирован в рамках наказов избирателей. Отдельно глава города обратил внимание на необходимость ямочного ремонта межквартальных проездов», - рассказывает депутат.

Хотя, по словам Ярощука, без ложки дегтя не обошлось и здесь: санитарное состояние дворов оставляет желать лучшего. Мэр поручил администрации поселка оперативно привести в порядок контейнерные площадки, где отмечается их переполненность и захламленность, отработав вопросы с регоператором.

«Со своей стороны обещаю заняться и этой проблемой. Большое удовлетворение испытываешь от того, что по большинству вопросов все же удается добиться положительного решения и вместе с людьми справится с непростой ситуацией», - отмечает депутат.

Николай Ярощук поблагодарил жителей, которые озвучили предложение о благоустройство сквера им. В. Погорелова и приняли участие в общественном мониторинге работ.
Депутат Николай Ярощук решает проблемы жителей городского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки