Законопроект о «карманных деньгах» для детей-сирот разрабатывают молодые колымские депутаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе, депутат Собрания представителей Ольского городского округа Валерий Лебедев рассказал коллегам об участии в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и планах законотворческой работы. С 18 по 21 мая депутаты в возрасте до 35 лет из всех регионов страны делились опытом на площадке верхней палаты российского парламента. Магаданскую область представили Валерий Лебедев и представитель Совета молодых депутатов в Палате молодых законодателей, депутат Магаданской городской Думы Николай Истин.

Колымским народным избранникам удалось познакомиться с коллегами и руководителями депутатских комитетов Государственной Думы, продуктивно поработать на «круглых столах». Николай Истин участвовал в дискуссии «Векторы развития молодежной политики в Российской Федерации», Валерий Лебедев вместе с другими депутатами, экспертами финансовых вузов, Сколково и талантливыми бизнесменами обсуждал перспективы развития молодежного предпринимательства.

- Познакомились с основателем венчурного фонда Startech.vc Владиславом Здоренко. Эта компания помогает привлекать инвестиции в перспективные проекты молодых людей. В 2020 году они привлекли инвестиции для 52 предприятий на сумму более 152 миллионов рублей. Пока Startech.vc работает только в Москве, но с этого года планирует создание венчурных студий в российских регионах. Достигли предварительной договоренности по визиту Владислава Здоренко в Магадан. У нас в регионе есть талантливые молодые предприниматели с интересными инициативами, которые, уверен, могут рассчитывать на поддержку, - рассказал Валерий Лебедев.

Также депутат рассказал о планах законотворческой деятельности: «Разрабатываем совместно с руководством областного детского дома, расположенного в Оле, законопроект о «карманных деньгах» для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Для бюджета это небольшие средства, а для этих детей - хорошее подспорье. Возможность ввести такую меру поддержки нам дает федеральное законодательство. С 2020 года средства из бюджета на «карманные деньги» детям-сиротам выделяются в нескольких субъектах России, о чем нам рассказали коллеги из регионов. Это позволяет ребятам немного копить и учиться планированию финансов. В ближайшее время внесем законопроект на рассмотрение депутатов Магаданской областной Думы».

Обсуждая работу нового состава Совета молодых депутатов, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов отметил активность и инициативность народных избранников. «Хорошие традиции заложил предыдущий состав Совета под председательством Антона Басанского. Этот орган зарекомендовал себя как эффективный участник законотворческого процесса на Колыме. В прошлом году в депутатские корпусы собраний представителей и областной Думы пришли молодые люди с интересными идеями по комплексному развитию региона. Мы готовы их поддерживать», - заключил спикер.
Законопроект о «карманных деньгах» для детей-сирот разрабатывают молодые колымские депутаты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки