Поздравления, посвящение в профессию новых сотрудников и инструктаж


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной больнице отметили Международный день медицинской сестры

Международный день медицинской сестры традиционно отметили в стенах Магаданской областной больницы (МОБ). В актовом зале собрались представители среднего медперсонала всех отделений учреждения здравоохранения. Встречу открыл главный врач МОБ Сергей Тимофеев.

«Без вас и вашего труда никакая, даже самая великолепно проведенная хирургическая операция, не будет иметь положительного результата, - обратился он к медсестрам. - Человек не может выздороветь без профессионального ухода, самоотдачи и душевного тепла медицинской сестры. Спасибо вам за то, что вы есть, что выбрали и следуете этой непростой специальности. Низкий вам поклон».

«Мы, доктора, прекрасно понимаем ваш вклад в наше общее дело – оказание помощи и лечение пациентов, – присоединился к поздравлению заместитель главного врача по хирургии Михаил Степанчук. – Пусть на вашем профессиональном пути всегда будут люди, которые в полной мере понимают значимость вашего труда и вклада в выздоровление каждого человека, получившего медицинскую помощь в стенах больницы».

«Основную часть времени с пациентом проводите именно вы. Врач назначает лечение, но его процесс лежит на ваших плечах. И очень многое для пациента значит простое человеческое участие и улыбка. Желаю, чтобы все то хорошее, что вы отдаете, обязательно к вам возвращалось», - сказала заведующая областной консультативной поликлиникой Александра Крицкая.

Старшая медицинская сестра неврологического Ольга Харламова отдала профессии 42 года. Уважаемый в коллективе сотрудник, она приняла решение покинуть Колыму и посвятить себя детям и внукам. В этот день коллеги провожали старшего наставника.

«Что такое медицинская сестра? Это милосердие, самоотдача и доброжелательность. Пронесите эти принципы сквозь всю жизнь. Это даст и здоровье пациентам, и процветание больнице, и профессиональный успех, и счастье каждому из вас. Я рада, что мне выпала честь работать с такими людьми», - напутствовала она сотрудников.

Не обошли вниманием и молодых специалистов больницы. Традиционную церемонию посвящения в профессию прошли как выпускники магаданского Медицинского колледжа, ныне трудящиеся в МОБ, так и медики, прибывшие из других регионов страны. Честь провести ее дали Ольге Харламовой. Главная медсестра МОБ Людмила Бердиева в свою очередь выразила уверенность, что все новички без проблем вольются в коллектив. Впрочем, это уже показала практика. Медицинская сестра – анестезист Юлия Екименко приехала трудиться в Магаданскую область из Хакасии, где получила образование и первый медицинский опыт. В МОБ ее приняли доброжелательно, и сейчас она работает здесь с удовольствием.

«За полгода работы коллектив Магаданской областной больницы показал себя исключительно с хорошей стороны, - поделилась она. – Впечатления только положительные. Работа иногда бывает непростая, но это совершенно нормальная ситуация. В этот праздник желаю всем благополучия и, конечно же, здоровья».

Впрочем, праздничный день не освободил специалистов от работы и дополнительной теоретической подготовки. Людмила Бердиева ознакомила медперсонал с новыми изменениями в профессиональных стандартах оказания медицинской помощи медсестрами.

Международный день медицинской сестры отмечается с 1965 года под эгидой Международного совета медсестер. Дата его проведения – 12 мая – связана со днем рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестер милосердия.
Поздравления, посвящение в профессию новых сотрудников и инструктаж



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки