В топ-3 тем вошли проблемы с расчисткой и уборкой снега, нерегулируемая численность безнадзорных животных и запись к узкопрофильным медицинским специалистам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работу с обращениями граждан в социальных сетях и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» обсудили на заседании регионального Правительства, которое провел губернатор Магаданской области Сергей Носов. О том, какие проблемы волнуют колымчан, доложил руководитель Центра управления регионом Магаданской области Павел Береговой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«За период с 24 марта по 14 апреля на различных площадках специалисты ЦУР зафиксировали 311 сообщений, из них – 25 поступили на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». В настоящий момент 280 обращений уже решены, в том числе 240 – в течение первых суток. Еще 30 вопросов находятся в процессе решения. Больше всего жалоб зафиксировано от жителей Магадана – 157 обращений. В тройку вошли также Тенькинский и Сусуманскийгородские округа – зафиксировано 12 и 9 сообщений соответственно», – рассказал Павел Береговой.

Руководитель регионального ЦУР отметил, что в топ-3 тем вошли проблемы с расчисткой и уборкой снега и наледи во дворах, нерегулируемая численность безнадзорных животных и запись к узкопрофильным медицинским специалистам.

Также Павел Береговой рассказал, что Центр управления регионом Магаданской области стал первым на Дальнем Востоке завершившим верификацию всех аккаунтов РОИВ в социальной сети ВКонтакте. Идет работа над присвоением официального статуса страницам в Instagram.

«Хочу обратить внимание коллег на то, что нужно усилить работу по подключению аккаунтов органов исполнительной власти к системе «Инцидент Менеджмент». На данный момент подключено 10 исполнителей, но при этом, работает в системе – только один. У нас достигнуты отличные результаты по подключению исполнителей к платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», но на текущем этапе необходимо подключить специалистов, которые занимаются ответами на обращения и к системе «Инцидент Менеджмент». Это необходимо, чтобы процесс модерации ответов проходил в более ускоренном и удобном для колымчан режиме», – подчеркнул Павел Береговой.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов обратил внимание кабмина на недавний визит Президента России Владимира Путина в Координационный центр Правительства РФ и отметил, что в настоящий момент работе с обращениями граждан уделяется повышенное внимание на уровне государства. Информация о проблемах людей на местах напрямую попадает в федеральный центр и важно, чтобы данные были достоверными.

Глава региона поручил органам исполнительной власти активнее подключаться к системе «Инцидент Менеджмент». Минздраву региона поручено проработать решение вопроса с записью к узкопрофильным медицинским специалистам.
В топ-3 тем вошли проблемы с расчисткой и уборкой снега, нерегулируемая численность безнадзорных животных и запись к узкопрофильным медицинским специалистам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки