Куда выгодно вложить деньги – идеи для правильных инвестиций


Заработанные деньги большинство людей стремиться потратить на бытовые блага и заветные желания, есть те, кто откладывает финансы, но только для того, чтобы потратить их потом. Но мало кто задумывается, куда выгодно вложить деньги. Фразу, что «деньги должны работать» знает каждый, только далеко не всем дано найти им «работу», а точнее выгодно вложить их. Поэтому тема правильных инвестиций остается актуальной.

сбережения

сбережения

Претендентов на финансы частного инвестора предостаточно: банки и другие финансовые учреждения, магазины и мошенники. Одним из вариантов вложения может быть Forex, всё о Форекс можно узнать на loxotrona.net. В связи с этим нужно тщательно обдумывать свои инвестиции.

Несколько правил инвестирования:

  • Нельзя вкладывать последние деньги;
  • Начинать инвестиционную деятельность нужно с небольших сумм;
  • Помните о рисках;
  • Доверяйте только проверенным источникам информации;
  • Диверсифицируйте вложения;
  • Занимайтесь только тем, в чем разбираетесь;
  • После неудачной первой попытки стоит попробовать еще;
  • Сначала лучше работать с профессионалами, которые могут направить в нужное русло.

Вложение в себя

Беспроигрышным вариантом является инвестиция в свое здоровье, образование, внешность и другие развития личности. Став лучше вы не только станете жить лучше, но и получите возможность больше зарабатывать.

Например, Генри Форд (тот самый основатель автоконцерна) свои первые крупные деньги потратил на покупку дорогой одежды, чтоб иметь презентабельный вид перед партнерами и работодателями. Необязательно вкладывать в себя деньги, саморазвитием можно заниматься бесплатно.

Депозит в банке

Самый популярный вид инвестиций, где все предельно понятно: приносишь сумму в банк, а через оговоренное время забираешь свои деньги плюс проценты. Но тут не все так однозначно. Современные процентные ставки с трудом перекрывают инфляцию в стране, поэтому банковский вклад – это отличный способ сохранить деньги, но не приумножить их. Кроме того не все банки являются надежным, погнавшись за высокими процентами, можно вложиться в учреждение, которое через некоторое время обанкротится.

Вложения в иностранную валюту

На просторах нашей страны довольно популярен данный метод заработка на своих сбережениях. Одни пытаются купить валюту по меньшей цене, чтоб через время выиграть на подросшем курсе. Другие – переводят все сбережения в деньги другой страны, и хранит их «под матрасом» или в банке с минимальной процентной ставкой. На данный момент это актуальный и рабочий способ инвестиции. Однако покупать валюту в коммерческих банках не выгодно, ведь они в курс закладывают свои риски. Поэтому лучше обратится за услугами к брокеру.

Фондовый рынок

Частное инвестирование известно многим. У некоторых даже имеются акции Газпрома, доставшиеся от бабушек или родителей. Это может быть очень выгодным вложением. Например, акции «Сбербанка» за последние несколько лет выросли на 65%. Однако простому человеку достаточно сложно разобраться, как начать инвестировать и какие выгоды можно от этого получить. Реалии таковы, что частое лицо не может попасть на Московскую биржу, поэтому нужно обратиться к брокеру. Данный специалист является посредником между вами и биржей, и ведет все дела от вашего имени.

Недостатком такого инвестирование является сложность и рискованность. Из плюсов можно выделить большую доходность и долгосрочность.

Покупка недвижимости

Существуют несколько вариантов заработка на квартирах. Можно купить жилье и сдавать в аренду, получая ежемесячно плату. Также можно купить квартиру в недостроенном доме, а когда стройка закончиться, можно перепродать ее по более высокой цене.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки