В заксобрании Колымы сотрудники реготделения Центробанка провели лекцию «Инвестиции для начинающих»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В регпарламенте прошла встреча сотрудников аппарата и членов Молодежной общественной палаты при заксобрании Колымы с представителями Молодежного совета Отделения Банка России по Магаданской области. Темой обсуждения стали «Инвестиции для начинающих».

Представители банка рассказали, зачем люди торгуют на бирже, при каких условиях стоит вкладывать деньги и что нужно для того, чтобы начать зарабатывать. Особое внимание уделили стратегии, которую необходимо прорабатывать, прежде чем инвестировать. Простейший вариант планирования привел в пример начальник отдела информатизации Отделения Банка России по Магаданской области Максим Шадрин: «Выбор активов, период вложения средств и максимальный размер убытков. Последний пункт очень важен, поскольку заранее нужно быть готовым к тому, что часть денег можно потерять. Торги на бирже - это работа и риск, о котором не стоит забывать».

Особое внимание уделили выбору брокера или управляющего. Это те люди, кому можно доверить свои вложения, но при условии, что у них есть лицензия Банка России. В случае, если инвестор решит передать часть полномочий доверительному лицу, сотрудники банка рекомендуют проверить компетентность будущего помощника. Так как в этой ситуации чаще всего люди попадаются на уловки мошенников. Самое главное, о чем напомнили представители банка, это то, что средства, полученные от инвестиций, аккумулируются на специальном банковском счете и нигде больше.

Помощник управляющего Отделением по Магаданской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации, член Молодежного совета Отделения Банка России по Магаданской области Анастасия Зубченко представила слушателям лекции «портрет» начинающего инвестора, согласно статистическим данным.

- В равной степени это могут быть как мужчины, так и женщины - 46% из них в возрасте от 35 до 50 лет. Они имеют высшее образование, чаще - техническое, при этом личных средств им хватает только на самое необходимое – еду и одежду, - подчеркнула докладчик. – По результатам онлайн-опроса, инвестировать начинают 50% из любопытства руководствуясь желанием примерить роль инвестора. 41% - вкладывают деньги в инвестиции в поисках альтернативы банковскому вкладу.

Подводя итоги, представители банка отметили, что прежде, чем начинать инвестировать, нужно изучить специальную литературу, пройти обучение, найти лицензированного посредника, проработать стратегию и рассчитать, сколько возможно вложить и какие убытки готовы понести.
В заксобрании Колымы сотрудники реготделения Центробанка провели лекцию «Инвестиции для начинающих»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки