Магаданские спортсмены успешно выступили на первенстве и чемпионате России по Северному многоборью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Копилку спортивных побед Магадана пополнили воспитанники спортивной школы № 1. Ребята приняли участие в первенстве и чемпионате России по Северному многоборью. Соревнования проходили в период с 21 по 28 марта и собрали почти 150 спортсменов из 11 регионов страны. Участники состязались в пяти видах традиционной программы: тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, прыжки через нарты, бег с палкой и метание тынзяна на хорей (маута на палку). В турнире приняли участие взрослые пятиборцы старше 18 лет и молодые спортсмены в возрастной категории 16-17 лет.

Команда из Магадана была представлена 11 участниками на первенстве и 4 на чемпионате. По итогам соревнований в дисциплине «Тройной прыжок с отталкиванием ногами» у магаданцев «золото» и «серебро». Лучшей в своей возрастной категории стала наша землячка Мария Максименко, второе место заняла Александра Старикова. Кроме того, по этому виду девушки выполнили норматив мастеров спорта. В чемпионате магаданцы Елена Кудряшова и Андрей Ливенцов завоевали бронзовые награды. Они также стали мастерами спорта.

Сопровождали магаданскую команду на соревнования тренеры Елена Лебедева и Владимир Лебедев.

- Мы участвовали в подобных соревнованиях и раньше в Якутске, в Новом Уренгое, Норильске и других городах. В этом году нас принимал Камчатский край. Команда наша выступила достойно. Ребята рады, удалось пополнить копилку региона медалями, у многих получилось выполнить спортивные нормативы, – рассказывает старший тренер отделения северного многоборья Спортивной школы №1 Елена Лебедева.

Особенно тренеры отмечают успехи Владислава Черненко. На прошедшем чемпионате он показал третий результат в прыжках через нарты, выполнив норматив мастера спорта. Наставники отмечают, что это очень сложная дисциплина, она требует колоссальной выносливости. Спортсмен усердно готовился к соревнованиям, и сумел показать достойный результат.

Главный турнир северян проходил на лыжной базе «Лесная» в Петропавловске-Камчатском и в спорткомплексе «Радужный» в Елизове. В нем участвовали спортсмены из Ненецкого, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Эвенкии, Республики Саха (Якутия), Магаданской и Сахалинской областей, Красноярского, Хабаровского и Камчатского краёв.
Магаданские спортсмены успешно выступили на первенстве и чемпионате России по Северному многоборью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки