В Магадане сформировали оргкомитет по проведению предварительного голосования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Больше половины оргкомитета предварительного голосования «Единой России» - общественники

Состав федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» утвержден на заседании 15 марта. Большинство в нем представлено общественниками. Идею их активного участия в выборах ранее поддержал Президент Владимир Путин, сообщает пресс- служба « Единой России».

«Наша с вами задача в том, чтобы, опираясь на мнение каждого — и представителей цифровой индустрии, и тех, кто работает на ниве общественных и добровольческих организаций, и, конечно, нашего журналистского сообщества — все видели, насколько буквально действуют положения, которыми мы будем руководствоваться [на предварительном голосовании]», — сказал председатель оргкомитета, один из основателей партии, Герой России, сенатор Александр Карелин на прошедшем заседании.

На втором заседании федерального оргкомитета утвержден его состав. В него вошли: сопредседатель Центрального штаба ОНФ, член Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Елена Шмелева, координатор федерального штаба акции «Мы Вместе» по региональному развитию, заместитель председателя Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова, гендиректор «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева, врач, известный теле- и радиоведущий Александр Мясников, главный редактор газеты «Коммерсантъ» Владимир Желонкин и другие.

На втором заседании оргкомитета были утверждены и аналогичные структуры в регионах. В среднем около половины их составов — также представители общественности, от 9 до 25 человек в каждом в зависимости от числа избирателей в субъекте РФ.

В Магаданской области также был сформирован региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в количестве 10 человек.

В него вошли Сергей Носов - губернатор Магаданской области, член Высшего совета Партии, Секретарь регионального отделения;Оксана Литяева- руководитель регионального исполнительного комитета Партии, Сергей Бондаренко- руководитель регионального исполнительного комитета «Общероссийский народный фронт» в Магаданской области; Даниил Сомов - региональный координатор движения «Волонтеры Победы», Николай Абросимов -генеральный директор телеканала ООО «ТВ Колыма плюс»; волонтёры- медики, молодежь и сторонники партии. Возглавил оргкомитет первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», депутат Эдуард Козлов.

Эдуард Козлов пояснил, что документы принимаются с 10 марта по 29 апреля. Федеральным оргкомитетом определены требования к участникам - кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов.

«Предварительное голосование будет соответствовать принятым критериям – демократичным, с высокой внутрипартийной конкуренцией. Мы рассчитываем на участие в предварительном голосовании волонтеров», – отметил председатель регионального оргкомитета Партии.
С 15 марта запущен официальный сайт процедуры https://pg.er.ru — здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. А избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня.

В Магадане сформировали оргкомитет по проведению предварительного голосования

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки