Игорь Донцов: Поддержка социальной сферы один из приоритетов моей депутатской работы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов оказал помощь ряду учреждений Ягоднинского городского округа.

Новое оборудование получили ягоднинский «Дом культуры», общеобразовательная школа и «Магаданский областной противотуберкулезный диспансер». Таким образом, депутат отреагировал на обращения, поступившие к нему в ходе рабочей поездки в городской округ.

В прошлом году в местном «Доме культуры» вышло из строя компьютерное оборудование для обработки звука. Об этом Игорю Донцову сообщили работники учреждения на одной из встреч. Новая техника обошлась более, чем в 200 тысяч рублей.

«Состояние технической базы учреждений культуры - это очень важный вопрос. Особенно сейчас, когда мы движемся в сторону снятия санитарных ограничений. В нашу жизнь возвращаются концерты, выступления артистов, по которым мы соскучились во время пандемии», - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Также новые стенды, флаги и оргтехнику получили в средней общеобразовательной школе п.Ягодное. Помочь в их приобретении Игоря Донцова попросили педагоги в сентябре во время рабочей поездки депутата в городской округ. Поддержка со стороны депутата не ограничивается райцентром. Большая работа ведется в п.Дебин. Так прошлой осенью Игорь Донцов приобрел новые входные двери для многоквартирных домов по заявке местного ЖКХ. А уже в этом году помощь оказана «Магаданскому областному противотуберкулезному диспансеру». Там на карантин закрылось психоневрологическое отделение, а закрепленные 11 сотрудников учреждения согласно предписанию Роспотребнадзора оказались вынуждены круглосуточно находиться на работе, обеспечивая круглосуточное оказание медицинской помощи 50 пациентам, в том числе с подозрением на коронавирусную инфекцию.

«Конечно, дебинский диспансер, как и все мы оказались не готовы работать в новом формате, продиктованном пандемией коронавируса. Возникла потребность обеспечить комфортные бытовые условия для медиков, которые круглосуточно несут дежурство. По заявке «Магаданского областного противотуберкулезного диспансера» более чем на 200 тысяч рублей мы приобрели для врачей бытовую технику, шкафы для одежды, мебель, посуду и даже постельные принадлежности», - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Также в ближайшее время обновление ждет все детские образовательные учреждения Ягодинского округа. Депутат приобрел почти на 400 тысяч рублей для детских садов и школ новую посуду.

Игорь Донцов: Поддержка социальной сферы один из приоритетов моей депутатской работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки