За выезд в 2020-м году к административной ответственности был привлечен 21 житель Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главная тема встречи - недопущение человеческих жертв на водных объектах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Особое внимание было уделено профилактическим мероприятиям, направленным на предупреждение любителей зимней рыбалки. Для этого в местах несанкционированного проезда автотранспорта на ледовое покрытие выставляются аншлаги с информацией о запрете выезда. Согласован график дежурств управления ГО и ЧС со специализированными службами для решения экстренных задач. Проводится информирование населения по системе звукового оповещения, а также через средства массовой информации.

Специалисты отмечают, что данных мероприятий недостаточно, и на льду каждые выходные собирается большое количество рыбаков. В областном центре продолжает действовать Постановление мэра Магадана от 16.01.2017 № 32 «О запрете выхода и выезда на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Магадан», всех видов автотранспорта, за исключением специального автотранспорта оперативных служб».

Руководитель управления административно-технического контроля Дмитрий Мигалин сообщил, что в прошлом году к административной ответственности за выезд на лед был привлечен 21 человек. При этом материалов в работе у управления собрано на значительно большее количество нарушителей, но они не были доведены до конца из-за отсутствия фиксированных данных по границе береговой линии – на данный момент эта проблема решена.

«Для физических лиц сумма штрафа - от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных – от 5 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 15 до 50 тыс. рублей. При этом для должностных лиц нарушение КоАП обычно сказывается на месте их работы. Важно понимать, что, если к рыбаку на льду не подошли спасатели, полицейские или сотрудники УАТК – это не значит, что человек не будет привлечён к административной ответственности. Для составления протокола достаточно фотофиксации нахождения транспортного средства на льду», - сообщил Дмитрий Николаевич.

По словам руководителя управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города Магадана Олега Аверьянова. на льду встречается большое количество должностных лиц. Руководителям предприятий и ведомств необходимо донести до своих подчиненных о последствиях административной ответственности.

«Всех спасти очень сложно, поскольку не во все места удается добраться вовремя. Магаданцы должны это понимать. Не все слышат наши призывы, и мы вынуждены привлекать к административной ответственности. Работа в этом направлении будет проводиться, невзирая на чины и звания, поскольку речь идет о сохранении человеческих жизней», - подчеркнул Юрий Гришан.

Напомним, по сообщению Гидрометцентра, ледовитость Охотского моря меньше среднемноголетнего значения – всего 43%. Это ниже обычного показателя на 5,6%. В феврале эта аномальная ледовитость будет ещё сильнее – 6,4%. Выход на водные объекты опасен.

Управление ГO и ЧС мэрии города Магадана призывает не пренебрегать собственной безопасностью. Если вы оказались в беде и вам требуется помощь, необходимо звонить по единому номеру 112. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.
За выезд  в 2020-м году к административной ответственности был привлечен 21 житель Магадана


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки