Через неделю после новогодних каникул в Магадане и регионе начался рост заболеваемости СOVID-19


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это говорит о нарушении санитарно-профилактическим мер и необходимости вакцинации

Губернатор Колымы Сергей Носов провел заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На нем было отмечено, что на предприятиях и в транспорте нарушают санитарный режим, который остается необходимым условием сдерживания заболеваемости. Внимательно участники разобрали ситуацию со вспышкой ковида в детском саду Сеймчана.

«Рост заболеваемости после окончания новогодних праздников начался через 7–10 дней, что говорит о несоблюдении мер в офисах и общественном транспорте. Просим соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, - отметила руководитель Управления Роспотребнадзора по Магаданской области, главный государственный врач по Магаданской области Светлана Корсунская. - Сохраняется необходимость неукоснительного соблюдения масочного режима, дистанцирования, самоизоляции для пожилых людей, лиц с хроническими заболеваниями, диабетиков, с болезнями органов дыхания, до иммунизации, а также осуществления контроля за соблюдением ограничений всеми уполномоченными органами, органами местного самоуправления, работодателями».

Министр здравоохранения Магаданской области Иван Горбачев напомнил, что на 21 января в регионе зарегистрировано 7746 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в последние сутки - 25, всего переболевших от общего количества населения области – 5.53%, выздоровело 7177.

В легкой и средней форме переносит COVID-19 и лечится на дому -353 человека. общее количество болеющих ковидом - 491, в стационаре з 161, из них с СOVID-19 – 138.Пневмония диагностирована у 148. В реанимации – 16, из которых 9 – на ИВЛ, в том числе четверо – на неинвазивном. коечный фонд заполнен на 42.9%. Запасов средств индивидуальной защиты, одноразовых халатов и бахил хватит на 42 дня.

Губернатор поинтересовался, с чем связан относительно большое количество заболевших COVID-19 в Среднеканском округе: десять человек.

Как пояснили представители округа, болеет местное население. Там зарегистрировано 38 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции, 9 человек лежит в инфекционном отделении районной больницы, четверо направлены в Магадан, 25 лечатся на дому. На изоляции находится 48 контактных лиц.

Главным источником инфекции стал детский сад №6, где почти весь персонал переболел COVID-19. Полагают, распространение могло начаться с ребенка, затем в семьях и т. д. Сейчас ситуация исправляется, ДОУ возобновило работу. Школа в округе работает без ограничений, за исключение актированного дня, когда из-за холода детям рекомендуют сидеть дома.

Сергей Носов обратил внимание, что произошедшее – это человеческий фактор, в том числе вина руководителя организации, а это еще раз говорит о необходимости вакцинации.

«Вакцинация – это гарантия снижения рисков причинения ущерба здоровье близких. Нормализуйте обстановку и организуйте вакцинацию», - поручил он.
Через неделю после новогодних каникул в Магадане и регионе начался рост заболеваемости СOVID-19



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки