«Улица» в Магадане продлится до 1 августа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с распоряжением начальника УВД по Магаданской области в период с 28 мая до 1 августа на территории областного центра проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Улица».

Суть его заключается в том, что в выходные дни для охраны общественного порядка помимо основных нарядов на службу заступают и дополнительные. А для максимального использования милицейского потенциала для этих целей задействованы сотрудники не только городского но и областного аппарата Управления. Проведение такого рода мероприятий даёт возможность активной части населения города оказать содействие органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка. Так, наряду с сотрудниками милиции на улицы города выходят и народные дружинники.

С начала проведения ОПМ усиленными нарядами выявлено 795 административных правонарушений, проверено 637 граждан, состоящих на профилактическом учёте, проверено 265 владельцев оружия, при этом 18 единиц было изъято. Милиционерами выявлено 363 нарушения административного законодательства по линии ГИБДД.

Интересно отметить, что реализуемые мероприятия по привлечению к обеспечению общественного порядка сотрудников аппарата УВД области имеют положительный эффект. В периоды проведения ОПМ «Улица» совершения преступлений на улицах областного центра не допущено.








Колымские колонки