Оперативно-профилактическое мероприятие "Улица" прошло не территории Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с увеличением количества угонов автотранспортных средств, с целью принятия дополнительных мер по усилению охраны правопорядка и общественной безопасности на территории г. Магадана началось оперативно-профилактическое мероприятие "Улица", которое будет проводиться силами УМВД России по г. Магадану до конца месяца.

С начала операции сотрудниками полиции было выявлено 1 уличное преступление и раскрыто одно ранее совершенное. Так, при патрулировании улиц в ночное время был задержан мужчина, который из хулиганских побуждений проткнул ножом шины, припаркованного возле дома автомобиля. Кроме этого были выявлены 433 административных правонарушения, 108 из которых за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Полицейские проверяли владельцев огнестрельного оружия, для выявления нарушений условия хранения оружия, а так же адреса скопления лиц злоупотребляющих спиртными напитками, осматривали подъезды, открытые чердаки и подвалы, проверяли граждан, состоящие на профилактическом учете в УМВД России по г. Магадану. Нужно сказать, что в целом в Магадане с начала проведения операции значительно снизилось количество правонарушений, что уже является положительным моментом для города.

Сергей ДУБРОВИН, и.о. начальника отделения обеспечения общественного порядка УМВД России по г. Магадану.








Колымские колонки