Мечту воспитанника ольского детского дома Данила Клю исполнил спикер колымского парламента


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня исполнилось новогоднее желание 12-летнего воспитанника ольского детского дома Данила Клю. Мальчик мечтал о собственном футбольном мяче и большом конструкторе LEGO. Благодаря Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» об этом узнал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Спикер сразу выбрал подарок, чтобы к Новому году успеть порадовать нового юного друга.

Данил родился в Эвенске, но совсем крохой попал в детский дом для самых маленьких. Ольские ребята приняли его в свою семью, когда мальчик пошел в первый класс. Сейчас он учится в седьмом. Старшая сестра Марина успешно окончила техникум, сейчас учится в университете. Оба ребенка – радость семьи, рассказывает воспитатель Любовь Сагач.

- Данил очень жизнерадостный, щедрый мальчик, большой помощник. Ему даже ничего не нужно говорить, сам подходит и проявляет инициативу. Как пример: у нас сейчас в семье пятеро детей из Омсукчана. Самому маленькому было 3 года, сейчас 6 лет. Данил заботится о нем больше, чем старшие братья. Уверена, он вырастет хорошим человеком, - делится мнением педагог.

Новогодний подарок Данилу привезла «Волонтер Победы» Анастасия Епифанцева. Девушке выпала эта важная миссия из-за пандемии: подарки в 2020 году ребята получают только из рук добровольцев. Сергей Абрамов поздравил Данила по телефону сразу, как тот получил свой сюрприз: «Данил, поздравляю тебя с наступающим 2021 годом! Пусть он будет добрым и щедрым, подарит интересные встречи и незабываемые события. Рад, что два твоих желания стали реальностью. Надеюсь, футбольный мяч принесет победу во всех матчах и станет талисманом твоего спортивного будущего. А «Лего» поможет построить счастливый мир! Удачи тебе, хорошего настроения, много верных друзей!». Юный северянин тоже поздравил Сергея Абрамова с наступающим Новым годом и поблагодарил за желанный подарок.

Друзья Данила наблюдали за праздником, который устроил ему спикер заксобрания, из окон. Свои подарки от неравнодушных земляков они получат в новогоднюю ночь. В ольском детском доме около сотни мальчишек и девчонок ждут чуда и исполнения заветных желаний.

- Признаться, раньше наши дети не очень верили в акцию «Елка желаний», а сейчас они уверены: их желание обязательно будет исполнено, - говорит Любовь Сагач. - В течение последних дней у меня уже двое воспитанников получили свои подарки. У Оксанки Никитюк появился собственный косметический бокс, как она и хотела. Сейчас долгожданный шикарный футбольный мяч получил футболист моей семьи Данил Клю. Дети чувствуют, что хоть и остались без родителей, но они не одни в этом мире. Есть люди, которые помнят, любят и заботятся о них, скрашивают одиночество. Спасибо всем неравнодушным колымчанам!

К благотворительной акции «Елка желаний» в этом году присоединился весь депутатский корпус Магаданской областной Думы. Парламентарии воплотят в жизнь мечты двух десятков воспитанников ольского детского дома и интерната в Сколе. Открытки с желаниями ребят они выбрали на елке в день завершающего год заседания.

Акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане: проект исполняет заветные мечты детей 3-17 лет и пожилых людей с проблемами здоровья. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия - страна возможностей» и приобрел статус всероссийского. Акцию поддерживает глава государства, сенаторы, депутаты Государственной Думы и заксобраний страны, госкорпорации, неравнодушные россияне.

В прошлом году благодаря акции исполнилось более 7,5 тыс. желаний. Дарителем может стать любой совершеннолетний россиянин. Присоединиться к акции можно на сайте елкажелании?.рф. В Магадане главная «Елка желаний» располагается в Молодежном центре. На ней письма 180 ребят из Магадана, Олы, Сокола и Оротукана, а также пожилых людей, проживающих в домах ветеранов.
Мечту воспитанника ольского детского дома Данила Клю исполнил спикер колымского парламента


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки