Колымские парламентарии исполнят мечты ребят из детских домов и интернатов региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской областной Думы участвуют во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Парламентарии воплотят в жизнь мечты двух десятков воспитанников детских домов и интернатов Магаданской области.

Мальчишки и девчонки грезят о спортивной форме, которая поможет добиться успехов на соревнованиях, хотят обучиться искусству фотографии, получить доступ к образовательным платформам через современные цифровые устройства, намерены создать новогоднюю сказку в детском доме. Желания ребят «развесили» на елке возле зала заседаний заксобрания. Поучаствовать в акции решили все народные избранники, несмотря на то, что каждый уже выполняет роль волшебника для социальных учреждений своего избирательного округа, многодетных семей, детей-инвалидов, колымчан в непростой жизненной ситуации.

На каждой открытке имя и возраст ребенка, его сокровенное желание и QR-код, по которому можно посмотреть анкету юного колымчанина. О своих мечтах написали маленькие северяне из Олы, Оротукана, Сокола и Магадана.

- Мне предстоит исполнить желание 12-летнего Данила, воспитанника ольского детского дома. Мальчик увлечен футболом и хочет, чтобы у него был собственный мяч, а также просит в подарок конструктор «Lego». Всегда радуюсь, когда у детей есть любимые занятия и стремление добиваться успехов. Безусловно, юных земляков нужно поддерживать. Сейчас у всех жителей региона есть прекрасная возможность подарить сказку подрастающему поколению Колымы. Возможно, этот подарок изменит судьбу ребенка, - считает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Парламентарии сразу приступили к поиску подарков, чтобы поскорее порадовать детвору.

В 2020 году большая Елка желаний разместилась в магаданском Молодежном центре. На ней письма 180 ребят и пожилых людей, проживающих в домах ветеранов. Исполнить их мечты могут все желающие.

Акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане: проект исполняет заветные мечты детей 3-17 лет и пожилых людей с проблемами здоровья. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия - страна возможностей» и приобрел статус всероссийского. Акцию поддерживает глава государства. В этом году Президент России Владимир Путин пообещал покататься на коньках с мальчиком Димой из Челябинской области и реализовать мечту Саши из Тульской области, который загадал обнять панду.
Колымские парламентарии исполнят мечты ребят из детских домов и интернатов региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки