Губернатор Николай Дудов представляет потенциальным инвесторам и партнерам из Японии возможности Колымы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В столице Японии - Токио - в Посольстве Российской Федерации проходит презентация «Магаданская область сегодня: инвестиционный потенциал и перспективы развития».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, интерес к ней проявило более 100 японских компаний во главе с правительством страны. Вместе с губернатором Колыму представляют председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, председатель комитета экономики Ирина Пень-евская, руководитель СВКНИИ Николай Горячев, директора компаний ОАО «Сусуманзолото», ООО «Трио РОСа», «Производственное объединение 999», Ду-катской горно-геологической компании Владимир Христов, Михаил Суханкин, Евгений Вишневский и Юрий Радченко.

В Токио магаданская делегация встретится с представителями компаний «Power System» и «ANA Inter Continental Hotel Tokyo», занимающихся производством газовых турбин, а также с управляющим директором Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами господином Харутой.

Кроме того, запланированы переговоры в Министерстве экономики, торговли и промышленности, МИД и агентстве природных ресурсов и энергетики Японии.








Колымские колонки