Делегация Магаданской области примет участие в международной выставке АИМЕКС 2011 в Австралии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках визита в Австралию губернатор Николай Дудов встретится с губернатором штата Новый Южный Уэльс Мари Башир. [s][/s]

Делегация Магаданской области во главе с губернатором Николаем Дудовым выехала в Австралию. В программе визита встреча с губернатором штата Новый Южный Уэльс Мари Башир, участие в международной горнопромышленной выставке АИМЕКС 2011 в г. Сиднее, контакты с представителями делового сообщества Австралии. В рамках выставки пройдет презентация Магаданской области, на которой Николай Дудов выступит с докладом о минерально-сырьевом потенциале региона и инвестиционных проектах, представляющих возможный интерес для австралийских предпринимателей.

В составе делегации председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, глава администрации Особой Экономической Зоны Магаданской области Сергей Гребенюк, председатель комитета экономики Ирина Пеньевская, начальник департамента природных ресурсов администрации Магаданской области Владимир Митькин, главный редактор ОАО «ТВ Колыма-плюс» Инна Кудзиева. В поездке принимают участие руководство и представители ведущих горнопромышленных и энергетических компаний региона: ОАО «Сусуманзолото», ОАО «Магаданский механический завод», ООО «Арлан», ООО «УК Полюс Геологоразведка», золоторудной компании «Омчак», ООО «Колымаэнерго» а также Северо-Восточного Комплексного НИИ ДВО РАН.

Выставка АИМЕКС проводится раз в 4 года в Австралии. В 2011 году ожидается участие более 500 компаний и 12 тыс. специалистов. На выставке будут представлено оборудование для добычи руд, техника транспортировки, оборудование для разработок открытым способом, обогатительные установки, техника управления и техника безопасности, компоненты и оснастка в горной промышленности, услуги этой отрасли. Выставка пройдет 7-9 сентября.








Колымские колонки