Сенаторы рекомендовали Правительству РФ увеличить объем дотаций бюджетам регионов и усовершенствовать подходы к их распределению


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам поддержал концепцию проекта федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи. В обсуждении приняли участие заместитель Министра финансов РФ Алексей Лавров и директор Сводного департамента Счетной палаты РФ Вадим Дубинкин. Сенаторы сделали акцент на необходимости повышения финансовой стабильности российский регионов.

Основными задачами бюджетной политики на среднесрочный период становятся борьба с последствиями пандемии, повышение потенциала развития экономики и достижение национальных целей развития. В такой ситуации, как подчеркнул первый заместитель председателя комитета, представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов, важно предоставить необходимую поддержку российским субъектам.

Комитет рекомендовал Правительству РФ провести анализ и предоставить в Совет Федерации до принятия законопроекта в первом чтении информацию об объемах выпадающих доходов региональных бюджетов из-за исключения из объектов налогообложения движимого имущества. Внимание на этом заострила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на недавних парламентских слушаниях по проекту федерального бюджета, предложив оценить эффективность предоставленной ранее льготы.

В проекте бюджета предусмотрен рост общего объема межбюджетных трансфертов субъектам РФ, но при этом дотации сокращаются на 4,6% в 2021 году, на 4,3% - в последующие два года. «Борьба с пандемией и ее последствиями негативно сказалась на экономике каждого региона, потребовала дополнительных расходов. Всё большее значение приобретает социальная поддержка населения, развитие медицины, внедрение современных технологий в образование. Субъектам необходима федеральная помощь на эти цели, а также на реализацию национальных проектов. Учитывая это, комитет рекомендовал Правительству России проработать вопрос об увеличении объема дотаций бюджетам регионов и продолжить работу по совершенствованию подходов к их распределению», - прокомментировал Сергей Иванов.
Сенаторы рекомендовали Правительству РФ увеличить объем дотаций бюджетам регионов и усовершенствовать подходы к их распределению



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки