Представители Минтранса Колымы проверили ход работ на участке автодороги «Магадан-Балаганное-Талон»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участок автодороги ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В рамках Дня качества специалисты Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства «Росавтодор» (ДСД «Дальний Восток») совместно с представителями регионального Минтранса проверили ход работ на участке автодороги «Магадан–Балаганное–Талон». Ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рабочая комиссия осмотрела ремонтируемый участок дороги, сделала контрольные замеры ровности и ширины покрытия. По словам заместителя руководителя дорожного отдела регионального Минтранса Владимира Яковлева, проверка показала, что дорожное покрытие соответствует необходимым требованиям.

«Все уклоны, предусмотренные проектом соблюдены, ширина и протяженность дороги соответствует заявленной. По окончанию работ будет организована приемочная комиссия, которая подпишет акт и участок будет введен в эксплуатацию», – рассказал Владимир Яковлев.

По информации руководителя предприятия–подрядчика ОГБДЭУ «Магаданское» Дениса Лукина, к работам дорожники приступили в конце августа. Протяженность ремонтируемого участка – 1,8 км. Срок завершения работ – до 30 октября 2020 года, но дорожники планируют сдать участок раньше.

«В настоящий момент уже выполнено асфальтирование дороги, на участке трудились порядка 15 человек, включая дорожных рабочих и механизаторов, были задействованы асфальтоукладчики и катки. Выполнено асфальтирование порядка 13 тысяч кв. м покрытия двух слоев – выравнивающего и финишного. Проведена отсыпка песчано-гравийной смесью обочин на всем протяжении участка. Работы выполнены на 90%», – отметил Денис Лукин.

Ранее специалисты рабочей группы отобрали для исследования образцы асфальта и доставили их в лабораторию Магаданского филиала ДСД «Дальний Восток». По словам ведущего эксперта лаборатории Валерии Бурьян, керны испытаны на водонасыщение, содержание воздушных пустот, асфальтобетонная смесь проверена на прочность, проанализирован состав инертных и вяжущих материалов. По итогам проверки дано заключение о том, что образцы дорожного покрытия соответствуют проектным решениям.

Ремонт участка автомобильной дороги «Магадан – Балаганное – Талон» с 39 по 41 км стал возможным благодаря активному сотрудничеству губернатора Магаданской области Сергея Носова с Росавтодором. Из резервного фонда Правительства РФ Магаданская область получила дополнительно 95 млн рублей, из них 75 млн – направлены на ремонт данного участка.

Наличие асфальтированной дороги обеспечит круглогодичное сообщение между посёлками Колымы и Магаданом. Это позволит повысить качество жизни населения Магаданской области, положительно скажется на социально-экономическом развитии региона, сельскохозяйственной, рыбной отраслях, а также будет способствовать развитию внутреннего туризма.

На территории поселка Талон работает несколько КФХ, обеспечивающих регион картофелем, капустой, и другими овощами. Фермеры реализуют свою продукцию в Магадане на ярмарках выходного дня по сниженным ценам. По побережью Охотского моря ведут работу рыбодобывающие и перерабатывающие предприятия. Кроме того, автодорога ведет к излюбленному месту отдыха колымчан – Арманскому побережью.

Всего в 2020 по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» региону выделено 285 млн рублей. Дорожники приведут в нормативное состояние более 6 км автодорог Магаданской агломерации. Глава региона держит реализацию нацпроекта на личном контроле.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. В рамках нацпроекта предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43,1% до 50,9%; соответствующего показателя по дорожной сети городских агломераций — с 42% до 85%; сокращение в два раза количества аварийно-опасных участков и снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года; использование наилучших технологий в дорожной деятельности и многое другое.
Представители Минтранса Колымы проверили ход работ на участке автодороги «Магадан-Балаганное-Талон»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки