Всероссийская перепись населения в Магаданской области перенесена на апрель 2021 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране Правительство Российской Федерации приняло решение перенести Всероссийскую перепись населения на апрель 2021 года. Ранее планировалось, что основной этап пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Основной этап переписи населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года, на отдаленных и труднодоступных территориях перепись начнется с октября 2020 года и продлится по июнь 2021 года.

В Магаданской области к отдаленным и труднодоступным территориям относятся отдельные населенные пункты Ольского, Омсукчанского, Среднеканского, Тенькинского, Ягоднинского городских округов, а также все населенные пункты Северо-Эвенского городского округа.

В указанных округах Всероссийская перепись населения будет проведена:

- в марте 2021 года – во всех населенных пунктах Северо-Эвенского городского округа;

- в мае 2021 года – в п. Стан Утиный и п. Штурмовой Ягоднинского городского округа;

- в июне 2021 года – в с. Балаганное, с. Талон, с. Тауйск, с. Тахтоямск, с. Ямск и п. Яна Ольского городского округа; в с. Меренга Омсукчанского городского округа; в с. Балыгычан Среднеканского городского округа; в п. Мой-Уруста и п. Обо Тенькинского городского округа.

В остальных населенных пунктах Магаданской области Всероссийская перепись населения будет проведена, как и во всех субъектах Российской Федерации, с 1 по 30 апреля 2021 года.

Одним из главных нововведений предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Для того, чтобы переписаться в онлайн-режиме, достаточно иметь подтвержденную или стандартную учетную запись на портале.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Хабаровскстат призывает всех жителей Магаданской области принять активное участие в предстоящей переписи населения и приглашает к сотрудничеству желающих поработать в качестве переписчиков.


Всероссийская перепись населения в Магаданской области перенесена на апрель 2021 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки