Система «Мобильный избиратель» доступна жителям Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 11 по 13 сентября включительно в 18 регионах России выберут губернаторов, также запланированы 11 кампаний по выборам в региональные парламенты и городские Думы в 22 столицах субъектов.

В Магаданской области сформируют областную и городскую Думы и окружные собрания представителей. На Колыме завершен прием заявлений от граждан о голосовании не по прописке, а по месту нахождения. Такой возможностью воспользуются около 800 человек. И еще один магаданец заявил о голосовании на цифровом избирательном участке в Москве. 1700 человек уже проголосовали досрочно, когда члены избирательной комиссии выезжали и вылетали в отдаленные труднодоступные местности.

Николай Жуков, председатель избирательной комиссии Магаданской области:



У нас с 3 сентября идёт голосование на муниципальных выборах. Активность пока невысокая, это в принципе для нас достаточно понятно. Так проголосовали около 30 человек, из них половина в городе. Это естественно, здесь у нас 2/3 избирателей сосредоточено. Почему такая невысокая активность, потому что всё-таки 11-12-го избиратели смогут получить все три бюллетеня, а не один, как они получают сейчас. У нас уже закончится монтаж видеокамер. Вчера провели рабочую встречу с руководством Ростелекома, хочу выразить большую благодарность руководителю. Оперативно коллеги отработали. Мы сегодня уже начнём смотреть, выверять ракурсы, чтобы избиратели увидели весь этот процесс, услышали его. Сегодня у нас заканчивается досрочное голосование для отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступной местности. На вчерашний день, на 8 число, у нас проголосовали 1700 избирателей, но это еще не окончательные цифры, они несколько увеличатся, хотя уже основная масса избирателей, которые могли бы проголосовать досрочно, они уже проголосовали.

Система «Мобильный избиратель» доступна жителям Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки