2 и 3 сентября на Колыме пройдут акции посвящённые окончанию Второй мировой войны

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчан приглашают принять участие в десятках акций и патриотических мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны, которые пройдут 2 и 3 сентября во всех муниципальных образованиях Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

2 сентября в рамках акции «Великое кино великой страны» 12+ жителям Магаданской области покажут культовую драму Сергея Бондарчука «Судьба человека» 12+. В Магадане показ состоится в кинотеатре «Горняк» в 15 часов. Перед показом для зрителей устроят исторический экскурс. Ленту увидят также в кинотеатрах поселков Сокол, Ола, Ягодное, Дебин, Синегорье, Усть-Омчуг и города Сусумана, начало в 18.00. Вход свободный.

В этот же день «Волонтеры Победы» раздадут желто-бело-красные ленты в цветах медали СССР «За победу над Японией» и информационные материалы с описанием роли советских войск в победе над фашистской агрессией. Муаровые ленты и листовки активисты будут вручать горожанам 2 сентября в сквере «70 лет Магадану» с 11.30 до 12.30, а также с 16 до 17 часов на телевышке и у магазина «Восход». Всероссийская акция «Дальневосточная Победа» 6+ также состоится в городских округах. За два дня волонтеры раздадут тысячу муаровых лент.

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в Магадане пройдет Всероссийская акция «Цветы победы» 6+. Ровно полдень ее участники возложат букеты и венки, перевязанные муаровой лентой к памятнику «Узел Памяти» в сквере Победы. Присутствующим на церемонии памяти волонтеры также раздадут желто-бело-красные ленты. Возложения цветов пройдут во всех муниципальных образованиях Магаданской области.

3 сентября в 17.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина начнется «Диктант Победы». Тест на знание истории Великой Отечественной войны все желающие смогут пройти и в онлайн-режиме. Узнать адреса открытых площадок и зарегистрироваться для участия можно на сайте диктантпобеды.рф или в одноименном приложении для смартфона.

В этот день в школах Колымы пройдут открытые занятия и дискуссии «Уроки Второй мировой» 12+, на которых участники совершат экскурс в историю военных действий и узнают факты о советско-японской войне. К «Урокам Второй мировой» можно присоединиться и онлайн. Занятие состоится 2 сентября в 20.00 по местному времени на платформе YouTube в рамках форума «ОстроVа 2020».

Также образовательные учреждения Колымы примут участие в историческом квесте «Дальневосточная Победа» 12+. Он погрузит участников в события 1945 года на Дальнем Востоке и покажет вклад СССР в окончание Второй мировой войны. Командная игра основана на реальных исторических фактах и уникальных рассекреченных архивах.

Помимо этого, для детей и родителей в п. Ола и в Магаданской областной библиотеке им. А.С. Пушнина организуют выставки дополненной реальности 12+, где можно будет увидеть образцы военной техники и вооружений времен Второй мировой войны. Выставки откроются 3 сентября. Их посетители могут скачать мобильное приложение и через камеры смартфонов рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину.

Магаданский областной краеведческий музей[/url] ко Дню воинской славы России подготовил тематические экскурсии и выставки 12+.

]Библиотека им. А.С. Пушкина приглашает колымчан на литературные выставки 12+ , на которых будут представлены книги об исторических событиях и битвах.

Все фотографии этих дней, опубликованные участниками мероприятий в социальных сетях с хэштегами #ДВПОБЕДА, #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА, #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ автоматически соберут в паззл самой известной фотографии Дальневосточной Победы на сайте год2020.рф.

С полным списком мероприятий можно ознакомиться ниже:

План мероприятий, приуроченных к Дню окончания Второй мировой войны, запланированных в Магадане

2 и 3 сентября на Колыме пройдут акции посвящённые окончанию Второй мировой войны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки