Муниципалитет Сусумана в ближайшее время завершит благоустройство сквера «75-летие Великой Победы»

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе рабочего визита в Сусуман губернатор Сергей Носов посетил городскую школу №1, сквер Памяти воинов Великой Отечественной войны, новую площадку для игры в футбол, осмотрел работы по ремонту фасадов домов, встретился с жителями, которые получили отремонтированные квартиры и провел совещание по вопросам социально-экономического развития округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В школе обучается почти 300 детей. В новом учебном году учреждение обеспечено средствами защиты – бесконтактными термометрами, дозаторами, масками, перчатками и рециркуляторами.

С 1 сентября по поручению Президента России Владимира Путина будет организовано бесплатное горячее питание для учеников 1-4 классов.

В этом году школа участвует в реализации программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На создание центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было направлено около 1,2 млн рублей. Отремонтированы два класса. Приобретено компьютерное оборудование, фотокамеры, квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, 3D-принтер, тренажер-манекен для оказания первой медицинской помощи и другой инвентарь.

600 тысяч выделили на ремонт системы отопления, еще 180 тысяч на мелкий косметический ремонт.

Сотрудники учреждения рассказали губернатору, что в плане у школы продолжение ремонта и замена кухонного оборудования на современное. Для этого уже составлена смета. Сергей Носов отметил, что соответствующие поручения на эти работы будут даны.

Спортивная площадка с искусственным покрытием стала первой для Сусумана, которая была построена на средства национального проекта «Демография» федеральной программы «Спорт – норма жизни». Работы велись на условиях софинансирования. В строительстве помог социальный партнер – компания «Сусуманзолото».

Как рассказали губернатору, в Сусумане хорошо развивается футбольное направление. Есть как детские, так и взрослые команды, которые на новом футбольном поле смогут совершенствовать мастерство игры. По словам директора спортивной школы Сусуманского округа Владимира Малахова, футболисты принимают участие в различных соревнованиях. ДЮСШ была открыта в 2019 году и сейчас в ней уже почти 200 учеников. Молодежь занимается кроме футбола, волейболом, хоккеем, плаванием, греко-римской борьбой. В этом году планируется открыть секцию баскетбола.

«Здесь на футбольном поле все сделано по высшему разряду. Отличный газон и высокое ограждение — спортсмены довольны. У нас есть в парке еще одна футбольная площадка. Но ей уже более десяти лет, и она совсем уже в удручающем состоянии», - рассказал Владимир Малахов.

Во время посещения сквера Памяти воинов Великой Отечественной войны, губернатор обратил внимание муниципалитета на то, что в оставшиеся теплые дни необходимо ускориться и завершить высадку деревьев по обе стороны от монумента. Сквер был разбит в Сусумане к 75-летию Великой Победы на средства целевой субсидии, которую выделили каждому городскому округу Магаданской области. В строительство было вложено 2,7 млн рублей и средства социальных партнеров.

После губернатор Сергей Носов провел совещание по вопросам социально-экономического развития Сусуманского городского округа.

Муниципалитет Сусумана в ближайшее время завершит благоустройство сквера «75-летие Великой Победы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки