Для соблюдения мер безопасности здоровья в магаданской школе №2 открыли второй вход

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава города Юрий Гришан провёл выездное совещание, посвященное ремонту школы № 2. Вместе с мэром Магадана в нем приняли участие руководитель департамента образования Светлана Колмогорова и директор школы Екатерина Борисова. Екатерина Сергеевна рассказала мэру Магадана о выполненной работе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Мы каждое лето проводим ремонт в нашей школе, этот год - не исключение. Учреждение готово: обновлены классные комнаты, рекреации и туалетные помещения. В течение многих лет мы хотели открыть второй выход и, наконец, нам это удалось. Эта просторная лестница позволит нам развести потоки детей. Подготовительные работы были начаты до введения ограничительных мер, и мы таким образом сработали на опережение. Её подготовка к эксплуатации находится на финальной стадии. Она будет предназначена для учащихся 6-11 классов. У нас 825 детей, которые учатся в одну смену. В этом году расписание сделано ступенчатым, чтобы сократить риски для здоровья. При этом мы сохраняем возможность для посещения секций и кружков.

Во время визита глава города ознакомился с местом проведения ремонтных работ – лестницей, запасным выходом и помещением для гардероба. Как и было указано в проекте, при ремонте оборудован дополнительный тамбур, что позволит сохранить тепло в здании школы. Учащиеся старших классов будут заходить с улицы сразу к гардеробу, который оборудуют в месте входа. Данная лестничная площадка долгое время не эксплуатировалась, но поскольку подача отопления в эту часть здания не прекращалась, никаких повреждений выявлено не было, что позволило провести все запланированные мероприятия. Юрий Гришан положительно оценил проделанную масштабную работу.

«Школа № 2 является одной из крупнейших в Магадане. В 2021-м ей исполнится 70 лет. В этот раз мы начинаем учебный год в особых условиях: должны быть четко изолированы раздевалки и другие зоны для каждого класса. Сейчас усилены санитарно-гигиенические требования к организации образовательного процесса. Обучение по некоторым неосновным дисциплинам планируется проводить в дистанционном режиме», – отметила во время осмотра помещений школы Светлана Колмогорова.

Русская культурологическая школа № 2, расположенная в самом центре города, была основана в 1951 году. Изначально в школе в две смены обучалось около 1200 детей, по 600 человек каждая. Позднее в рамках исполнения указа Президента перешли на обучение в одну смену. Переход позволил сконцентрировать во второй половине дня всю внеучебную деятельность – это решение получило всестороннюю поддержку со стороны родителей. Теперь в стенах школы занимается более 800 человек.

Для соблюдения мер безопасности здоровья в магаданской школе №2 открыли второй вход



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки